ВымпелКом перевел часть исходящих платежей на обслуживание в Альфа-Банк
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ВымпелКом перевел часть исходящих платежей на обслуживание в Альфа-Банк
17-10-2016 17:44

ВымпелКом перевел часть исходящих платежей на обслуживание в Альфа-Банк

Новосибирск, 17 октября /ФИС/ Альфа-Банк принял на себя обслуживание части рублевых и валютных исходящих платежей телекоммуникационной компании ПАО «ВымпелКом».

В рамках проекта Альфа-Банк создал высокопроизводительную расчетную платформу, отвечающую специфике и объему бизнеса ПАО «ВымпелКом». Эта система способна обрабатывать до 15 тыс. платежей одновременно. Весь объем документов за день отправляется «одним кликом». Также система автоматически сортирует валютные платежи по типу валюты, автоматически рассчитывает суммы платежей.

«Благодаря сотрудничеству с Альфа-Банком нам удалось сократить размер банковских комиссий за проведение платежей, а также получить удобный и дружественный интерфейс для работы с платежами и документами валютного контроля», - говорит директор казначейства ПАО «ВымпелКом» Алексей Никонов.

Кроме того, возможность работы с разными КПП в одном реестре позволит перевести платежи филиалов в центральное казначейство оператора для более эффективного управления финансами.

«Готового, коробочного решения для ВымпелКома в банке не было, однако мы нашли маршрут реализации клиентского запроса. За основу был взят факторинговый IT-модуль «Альфа-Финанс». Именно он потенциально обладал необходимой пропускной способностью. В период тестирования в изначальный продукт было внесено множество крупных и мелких изменений для того, чтобы сделать его максимально удобным для ВымпелКома. Этот проект - иллюстрация того, насколько гибко Альфа-Банк способен подходить к задачам в сфере транзакционного обслуживания», - отмечает директор управления по работе с крупными корпоративными клиентами Альфа-Банка Ирина Король.

Источник: Пресс-служба АО "Альфа-Банк"