«Юниаструм Банк» и МСП Банк продолжают сотрудничество в сфере поддержки малого и среднего предпринимательства
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » «Юниаструм Банк» и МСП Банк продолжают сотрудничество в сфере поддержки малого и среднего предпринимательства
11-10-2016 16:16

«Юниаструм Банк» и МСП Банк продолжают сотрудничество в сфере поддержки малого и среднего предпринимательства

Москва, 11 октября /ФИС/ В рамках следующего этапа сотрудничества АО «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства» (МСП Банк) выделил КБ «Юниаструм Банк» (ООО) кредитные средства общим объемом 840 млн рублей. Теперь субъекты МСП смогут получить в «Юниаструм Банке» кредиты на срок до 7 лет по ставке до 11,5% годовых.

Средства по сниженной ставке на расширение и модернизацию бизнеса, а также на рефинансирование инвестиционных кредитов доступны в рамках программ финансовой поддержки «МСП – Инвестиции» и «МСП – Дуэт».

В рамках программы «МСП – Инвестиции» заемщик сможет получить финансирование на приобретение или ремонт оборудования, покупку автотранспорта, недвижимости, ремонт помещения, расширение действующего производства и иные инвестиционные цели.

Рефинансировать инвестиционные кредиты и получить средства на реализацию ранее стартовавших проектов можно с помощью программы «МСП – Дуэт».

Для получения кредитных средств по сниженной ставке субъект МСП должен предоставить в качестве обеспечения гарантию МСП Банка в размере не менее 45% от суммы кредита. Также компания должна осуществлять деятельность или вести проекты в следующих отраслях народного хозяйства: сельское хозяйство; обрабатывающее производство, в том числе производство пищевых продуктов, первичная и последующая переработка сельскохозяйственных продуктов; производство и распределение электроэнергии, газа и воды; строительство, транспорт и связь; внутренний туризм; высокотехнологичные проекты; проекты, имеющие социальный эффект, в том числе в виде создания и модернизации рабочих мест; проекты в сфере услуг (в том числе услуги в области образования, здравоохранения, коммунальных, социальных услуг и прочие, за исключением услуг по аренде и управлению собственным или арендованным недвижимым имуществом торгового назначения).

Информация о программах финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства представлена на официальном сайте АО «МСП Банк» www.mspbank.ru.

Источник: Пресс-служба КБ "ЮНИАСТРУМ БАНК" (ООО)