Еженедельный обзор
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Еженедельный обзор
11-07-2016 15:02

Еженедельный обзор

МОСКВА, 11 июля /ФИС/ Виталий Елагин, начальник отдела операций на денежных рынках банка «ГЛОБЭКС» (Группа Внешэкономбанка): 

«Несмотря на существенное снижение цен на нефть, вызванное ростом числа буровых установок в США, доллар к  рублю не смог продемонстрировать существенного роста, и важный максимум (67,70) остался не пройденным. Картина и по нефти, и по доллару к рублю больше напоминает коррекцию, боковое движение, после которого тренд на понижение доллара и роста нефтяных котировок должен продолжиться. Важными уровнями поддержки для такого сценария будут являться уровни 67,70 для пары доллар/рубль и уровень 43 доллара за баррель для Brent.

Из экономических данных, публикуемых на этой неделе ожидаются: индекс потребительских цен Германии во вторник; данные по промышленному производству в еврозоне, индекс импортных цен в США и бежевая книга ФРС в среду; решение банка Англии по ставке и данные по первичным обращениям за пособиями по безработице в США в четверг; данные по розничным продажам в США, индекс потребительских цен и промышленного производства в США, индекс настроения потребителей Университета Мичигана США в пятницу. И скорее всего, в пятницу волатильность на валютном рынке увеличится».

Источник: Пресс-служба АО «ГЛОБЭКСБАНК»