Объем вкладов физ.лиц в ВУЗ-банке впервые превысил 10 миллиардов рублей
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Объем вкладов физ.лиц в ВУЗ-банке впервые превысил 10 миллиардов рублей
24-05-2016 15:42

Объем вкладов физ.лиц в ВУЗ-банке впервые превысил 10 миллиардов рублей

МОСКВА, 24 мая /ФИС/ В мае 2016 года объем вкладов, размещенных в ВУЗ-банке уральскими вкладчиками, превысил 10 миллиардов рублей. ВУЗ-банк достиг этого показателя впервые за 24 года истории банка. 

Положительная динамика по вкладам физ.лиц наблюдается в ВУЗ-банке непрерывно, начиная с октября 2015 года, когда объем вкладов в банке достигал 7,1 миллиарда рублей. За этот период ежемесячный прирост вкладов в среднем составляет +5%. Суммарный прирост вкладов в ВУЗ-банке за последние полгода с ноября 2015 года превышает 35%. 

«В конце прошлого года ВУЗ-банк вступил в новую фазу развития, и сейчас мы можем видеть первые позитивные результаты», — комментирует директор департамента розничного бизнеса ВУЗ-банка Ольга Стерхова. — «В декабре мы полностью обновили линейку вкладов, предложив клиентам новые привлекательные условия и знакомое персональное обслуживание. Все это, и, в первую очередь, доверие клиентов обеспечило стабильный прирост объема вкладов и достижение рекордных показателей. Мы благодарим наших вкладчиков и гарантируем качественный сервис и в дальнейшем». 

Количество вкладчиков в ВУЗ-банке достигает 30 000 во всех регионах Уральского федерального округа. 54% вкладов размещено вкладчиками Екатеринбурга, 18% — Свердловской области, 16% — Тюменской и Курганской областей, 12% — Челябинской области. Средняя сумма вклада в ВУЗ-банке — 331 771 руб. 

Напомним, что в октябре 2015 года новым инвестором ВУЗ-банка стал Уральский банк реконструкции и развития. В феврале 2016 года в ВУЗ-банке досрочно завершила работу временная администрация Агентства по страхованию вкладов, и были выбраны новые собственные органы руководства. 

Источник: Пресс-служба Вуз-банка