МСП Банк направляет 131 млн рублей на лизинговую поддержку предпринимателей Дальнего Востока
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » МСП Банк направляет 131 млн рублей на лизинговую поддержку предпринимателей Дальнего Востока
15-04-2016 12:59

МСП Банк направляет 131 млн рублей на лизинговую поддержку предпринимателей Дальнего Востока

МОСКВА, 15 апреля /ФИС/ МСП Банк и «Универсальная лизинговая компания» заключили новое соглашение о поддержке малого и среднего бизнеса с использованием механизма лизинга. Объем соглашения составил 131 млн рублей. Средства выделены по продукту «Лизинг – выгодные условия» и будут направлены на предоставление субъектам МСП, работающим в Дальневосточном федеральном округе, нового производственного оборудования и спецтехники в лизинг на срок до 5 лет.

Предприниматели получат возможность снизить долговую нагрузку по заключенным договорам лизинга с целью завершения ранее начатых проектов и обеспечения конкурентоспособности отечественных товаров, работ и услуг на российском и мировом рынках. 

«Новое соглашение позволит нам сделать лизинговую поддержку доступнее для субъектов МСП Дальнего востока. Мы реализуем нашу Программу в регионе с 2004 года, за это время поддержку по данному направлению получили почти 250 предпринимателей, объем финансирования превысил 2 млрд рублей», - отметил заместитель Председателя Правления МСП Банка Максим Скочко.

 В целом в регионе субъекты МСП демонстрируют высокую заинтересованность в привлечении кредитной поддержки по Программе – с момента ее запуска финансирование на развитие своего бизнеса привлекли более 3100 предприятий Дальнего востока, объем предоставленных средств составил почти 27 млрд рублей. Средневзвешенная ставка по портфелю выданных кредитов составляет 13,45% годовых.

Согласно Индексу активности участия 85 регионов РФ в  Программе, подготовленному Аналитическим центром Банка, в десятку лидеров вошли четыре из девяти регионов Дальнего востока – Республика Саха (Якутия), Еврейская автономная область, Приморский и Камчатский край.

Источник: Пресс-служба МСП Банка