Прогноз по валюте и открытие российского рынка акций
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Прогноз по валюте и открытие российского рынка акций
29-02-2016 14:17

Прогноз по валюте и открытие российского рынка акций

МОСКВА, 29 февраля /ФИС/ Алексей Балашов, главный аналитик Банка «ГЛОБЭКС» (Группа Внешэкономбанка):

«Мы ожидаем снижения российского рынка акций в начале торгов. Индекс ММВБ может потерять более одного процента и будет балансировать вокруг уровня 1800 пунктов. Как мы и предполагали, после хороших статданных из США к инвесторам вернулись ожидания повышения ставки ФРС в этом году. В связи с этим растет доллар, а большинство других активов, в том числе нефть и рубль, оказываются под давлением. Ситуацию могут скрасить новые спекуляции вокруг договоренностей о заморозке добычи нефти.

Сегодня ожидается обнародование оценки февральской инфляции в еврозоне и чикагского индекса настроений менеджеров по закупкам. Интер РАО опубликует годовую отчетность».

Игорь Зеленцов, старший трейдер Банка «ГЛОБЭКС» (Группа Внешэкономбанка):

«Стабилизация и рост нефтяных котировок оказали поддержку российскому рублю, вновь предпринявшему  попытку преодолеть уровень в 75 рублей за доллар. Рост цены на нефть происходит накануне встречи в середине марта стран ОПЕК и стран независимых производителей нефти, на которой ожидают договоренностей о снижении объемов добычи. Также поддержку рублю оказывает некоторое улучшение настроений участников рынка в отношении развивающих рынков, в том числе заявление главы Народного Банка Китая о стабильном положении дел в экономике страны.

При сохранении текущих тенденций и нахождении цены на нефть выше 35 долларов за баррель можно ожидать взятие рублем рубежа в 75 рублей за доллар и возможное снижение курса к уровню 70 рублей за доллар. Из негативных факторов для рубля следует отметить сохраняющуюся неопределенность с бюджетной и антикризисной политикой правительства РФ, неблагоприятные прогнозы по развитию макроэкономической ситуации в стране».

Источник: Пресс-служба АО «ГЛОБЭКСБАНК»