Каждый день 500 новосибирцев подключают «копилку» Сбербанка
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Каждый день 500 новосибирцев подключают «копилку» Сбербанка
26-02-2016 13:30

Каждый день 500 новосибирцев подключают «копилку» Сбербанка

НОВОСИБИРСК, 26 февраля /ФИС/ 25 февраля состоялась встреча со СМИ заместителя управляющего Новосибирским отделением Сбербанка Елены Бородиной. Речь шла об основных трендах в поведении клиентов.

Во-первых, по мнению Елены Бородиной, клиенты Сбербанка стали более тщательно подходить к финансовому планированию. Рост объема вкладов отражает сберегательный тренд. Темп роста вкладов в 2015 году составил 123%, темп роста кредитного портфеля - 102%. «Наши клиенты в условиях нестабильного валютного курса предпочитают не затягивать с покупкой товаров отложенного спроса. Идя навстречу клиентам, Сбербанк запустил акцию по предоставлению кредита под 15,9% с 15 февраля до 17 апреля. В первую очередь на сниженный процент по потребительскому кредиту могут рассчитывать клиенты, оформившие получение зарплаты на карты Сбербанка». Бородина отметила, что сегодня каждый третий житель Новосибирска получает зарплату именно на карту Сбербанка.

Помимо повышения финансовой культуры и планирования личных доходов и расходов, клиенты Сбербанка уверенно демонстрируют тренд на перевод большинства операций в онлайн. «Сегодня около 60% операций совершаются именно в интернет-приложении Сбербанк онлайн, мобильных приложениях для смартфонов, мобильном банке и автоплатеже, что позволяет экономить время и деньги наших клиентов» - сообщила Елена Бородина. Самой популярной онлайн-услугой у новосибирцев считается автоплатеж (автоматическая оплата коммунальных услуг). «Объем операций, совершаемых через автоплатеж, вырос в 2015-м году на 102%, в том числе потому, что все больше поставщиков услуг заключают договорные отношения со Сбербанком. Сейчас в Новосибирской области около 950 поставщиков услуг дают возможность своим клиентам проводить оплаты через услугу автоплатеж, при этом через сервис сбербанк онлайн можно совершить любой платеж по реквизитам».

Поскольку клиентам удобнее оплачивать услуги и управлять своими финансами через интернет, Сбербанк предложил новый уникальный продукт – «Копилка». Каждый пользователь Сбербанк онлайн может отрыть в приложении накопительный счет, и отчислять на него небольшую сумму: процент от доходов или минимальный ежемесячный платеж. По итогам года от этих незначительных перечислений будет сформирован счет, на котором окажется весьма приятная сумма. О популярности этой услуги говорит тот факт, что каждый день 500 новосибирцев открывают свою личную «копилку» и начинают минимальные накопительные перечисления.

Елена Бородина отметила, что в условиях перехода банковских операций в интернет, возрастает значение просветительской работы. «Я прошу представителей СМИ обратить внимание на значимость предотвращения мошенничества, - обратилась Елена Бородина к участникам брифинга. – Сообщите вашим читателям простые правила: никому не сообщать персональные данные по банковской карте и пользоваться антивирусными программами. К сожалению, как показывает печальная практика, более 90% мошеннических операций совершают из-за так называемой социальной инженерии, когда под влиянием мошенников люди сами предоставляют доступ к своим счетам».

Вопросы журналистов касались в том числе и такого значимого для россиян продукта, как ипотека. Елена Бородина подтвердила рост доли ипотечных сделок в кредитном портфеле, причем около 40% всех сделок приходится на программу «ипотека с господдержкой». Также Елена Бородина проанонсировала ставку по ипотечным кредитам для застройщиков – от 13,5%. «Это уникальное предложение стартует в Банке с 1 марта» - предупредила Елена Бородина.

Источник: Пресс-центр Сибирский банк ОАО «Сбербанк России»

Смотреть по теме: Кредиты в банках г. Новосибирска

Смотреть по теме: Вклады в банках г. Новосибирска