Утренний комментарий: Позитив может быть перенесён на начало следующей недели
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Утренний комментарий: Позитив может быть перенесён на начало следующей недели
26-02-2016 13:22

Утренний комментарий: Позитив может быть перенесён на начало следующей недели

МОСКВА, 26 февраля /ФИС/ Главный аналитик ВТБ24 Станислав Клещев

Что важно на утро пятницы? В первую очередь, это продолжение роста американского рынка, проигнорировавшего накануне распродажу на китайских площадках, и прорвавшего важный уровень сопротивления 1950 пунктов по S&P500. Дорога для дальнейшего продвижения наверх стала открыта. Таким образом, было получено формальное подтверждение того изменения настроений американских инвесторов, о котором мы говорили. Игроки начинают отыгрывать потери начала года. Позитив на западных площадках – необходимое условие для нормального самочувствия развивающихся рынков. Китай, кстати, сегодня не продолжает снижение. Но и заметного отскока не получается: 1.5% роста после 6.4% падения накануне вряд ли можно считать убедительной контратакой «быков».

Идеально было бы отечественному рынку акций получить ещё поддержку в виде роста цен на «чёрное золото», однако выхода из консолидации под отметкой $36 так и не наблюдается. Соответственно, вновь возрастают риски отката котировок Brent от проторгованного уровня сопротивления.

Если американские инвесторы не будут негативно реагировать на уточнённые данные по темпам роста ВВП США в 4 кв. 2015 г (ожидается понижение оценки с 0.7% до 0.4%), то скорее всего в понедельник будут основания рассчитывать на продолжение попыток отечественного рынка подняться в район максимальных значений года по Индексу ММВБ. Но уже 1 марта вновь внимание переключится на статистику из Китая.

Источник: Пресс-служба  ПАО "Банк ВТБ 24"