МСП Банк направил 200 млн рублей на поддержку МСП в СФО
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » МСП Банк направил 200 млн рублей на поддержку МСП в СФО
01-02-2016 14:20

МСП Банк направил 200 млн рублей на поддержку МСП в СФО

МОСКВА, 1 февраля /ФИС/ МСП Банк предоставит 200 млн рублей на поддержку малого и среднего бизнеса в Сибирском федеральном округе в рамках 2 новых соглашений с Банком Левобережный: 150 млн рублей будет направлено по продукту «МСП - Инвестиции» и 50 млн рублей – по продукту «МСП-Приоритет».

Предприниматели смогут получить средства по кредитному продукту «МСП-Инвестиции» на срок до 7 лет по ставке не выше 15,25% годовых на приобретение и/или ремонт основных средств (машин, оборудования, программного обеспечения и т.д.), покупку, реконструкцию или строительство помещений для развития производства. Также финансирование может предоставляться на обеспечение текущей деятельности предприятия: для приобретения сырья и материалов, осуществление арендных платежей, выплату заработной платы, оплату налогов, услуг, работ и другие направления деятельности.

Средства по продукту «МСП - Приоритет» будут направлены на поддержку субъектов МСП – резидентов индустриальных (техно) парков, исполнителей заказов для крупных предприятий и экспортеров. Финансирование по этому продукту предоставляется на срок до 5 лет по ставке не выше 15,5% годовых на широкий перечень целей – как на реализацию инвестиционных проектов, так и на финансирование текущей деятельности.

С 2004 года МСП Банк и Банк Левобережный профинансировал более 240 субъектов МСП на сумму более 1,9 млрд рублей.

За весь период реализации Программы МСП Банк предоставил более 49,8 млрд рублей 5,8 тыс. субъектам МСП в Сибирском федеральном округе.

На сегодняшний день в реализации Программы банка в регионе принимают участие 57 банков-партнеров и организаций инфраструктуры.

Источник: Пресс-служба МСП Банка