Альфа-Банк стал крупнейшим букраннером в России и СНГ в 2015 году среди российских банков
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Альфа-Банк стал крупнейшим букраннером в России и СНГ в 2015 году среди российских банков
26-01-2016 15:18

Альфа-Банк стал крупнейшим букраннером в России и СНГ в 2015 году среди российских банков

МОСКВА, 26 января /ФИС/ По данным Bloomberg Альфа-Банк стал букраннером номер один среди российских банков и шестым среди мировых игроков на рынке синдицированного кредитования стран СНГ. В 2015 году Альфа-Банк закрыл пять сделок по синдицированному кредитованию заемщиков в регионе, общий объем сделок превысил $500 млн. Доля рынка Альфа-Банка в 2015 году выросла в три раза по сравнению с 2014 годом до 5%. За год Альфа-Банк поднялся на шесть позиций в рэнкинге Bloomberg, опередив, например, JP Morgan, Citi, Raiffeisen, BNP Paribas, Сбербанк CIB.

«В 2015 году Альфа-Банк укрепил свои позиции на рынке синдицированного кредитования. Это произошло благодаря экспертизе нашей команды и эффективному взаимодействию с участниками рынка и ключевыми клиентами. Важным фактором стало укрепление наших позиций на белорусском рынке. В новом году будем стремиться удержать и развить это достижение», – отмечает Алексей Чиркизьянов, директор Отдела долгового капитала Альфа-Банка.

Рэнкинг Bloomberg отражает активность инвестиционных банков на рынке синдицированного кредитования России и стран СНГ с точки зрения объёма и количества размещаемых сделок. При расчёте учитываются синдицированные кредиты за отчетный период в регионе. В рэнкинге участвуют инвестиционные банки, которые вошли в синдикации со статусом Bookrunner. В десятке лидеров – UniCredit, ING Group, Natixis, Societe Generale, EBRD, Alfa Bank, Nordea, JP Morgan, Sumitomo Mitsui и Mitsubishi UFJ.

Источник: Пресс-служба ОАО «АЛЬФА-БАНК»