«Юниаструм Банк»: усиление команды для реализации новой стратегии развития
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » «Юниаструм Банк»: усиление команды для реализации новой стратегии развития
13-01-2016 13:20

«Юниаструм Банк»: усиление команды для реализации новой стратегии развития

МОСКВА, 13 января /ФИС/ В целях выполнения поставленных Советом директоров задач,  направленных на укрепление позиций банка в сегменте МСБ с фокусом на проекты по импортозамещению, было произведено существенное усиление руководящего состава КБ «Юниаструм Банк».

В состав топ-менеджмента банка вошли:

- Наталья Карасева, первый заместитель председателя правления*. Курирует работу с сегментом МСБ, розничный бизнес, развитие сети банка. Имеет 20-летний опыт работы в банковской сфере, в том числе в Альфа-Банке, Сбербанке, Россельхозбанке и группе БИН.

- Сергей Астафуров, заместитель председателя правления. В зону его ответственности входят кадровые вопросы, юридический блок, служба безопасности, а также работа с непрофильными активами. До прихода в «Юниаструм Банк» более 10 лет занимал руководящие должности в ряде финансовых структур, в частности, во Внешэкономбанке и банке ВТБ.

- Вячеслав Арутюнян, заместитель председателя правления*. Курирует направление развития бизнеса (операционный, ИТ и маркетинговый блоки), структурирование корпоративных сделок. Более 20 лет занимал руководящие должности в банках МКБ, Уралсиб, Сбербанк.

- Оксана Мисане, заместитель председателя правления*. Отвечает за направление привилегированного банковского обслуживания для юридических лиц, а также для частных клиентов (private banking). В «Юниаструм Банк» пришла с должности вице-президента СМП Банка.

Блок управления рисками возглавила Вера Соколова. В направлении риск-менеджмент работает более 10 лет. В «Юниаструм Банк» пришла с должности директора группы по управлению рисками банка «Интеза», до этого работала в таких компаниях как «Делойт и Туш СНГ», Нордеа Банк. 

Должность руководителя блока казначейства занял Данил Олимов,  ранее возглавлявший казначейство в КБ «Ренессанс», до этого занимавший руководящие посты  в «ТКБ Капитал»,  «КИТ Финанс» и банке «Русский Стандарт».

«После смены основного акционера в сентябре 2015 Совет директоров «Юниаструм Банка» утвердил новую стратегию развития на 2016 – 2018 годы. На сегодняшний день «Юниаструм Банк» - это сеть из более чем 120 отделений по всей территории России; свыше 18 тысяч клиентов – предприятий малого и среднего бизнеса; сильная компетенция кредитования МСБ. Для укрепления позиций банка и кратного расширения бизнеса в сфере кредитования проектов по импортозамещению и компаний сегмента МСБ мы собрали команду, в состав которой вошли  лучшие профессионалы, каждый из которых имеет успешный опыт работы в финансовых структурах. И я не сомневаюсь, что в таком сильном составе мы выполним все поставленные перед нами непростые и во многом новые задачи», - отметила Алла Цытович, председатель правления «Юниаструм Банка».

* Назначение вступит в силу после согласования с ЦБ РФ

Источник: Пресс-служба КБ «ЮНИАСТРУМ БАНК»