Покупатель голосует рублем за новосибирскую одежду и обувь
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Покупатель голосует рублем за новосибирскую одежду и обувь
21-12-2015 12:18

Покупатель голосует рублем за новосибирскую одежду и обувь

НОВОСИБИРСК 21 декабря /ФИС/ Представители крупнейших предприятий отрасли, органов власти и общественных организаций обсудили пути развития предприятий легкой промышленности Новосибирской области в условиях кризиса и экономических санкций». Экспертная встреча состоялась 17 декабря в конференц-зале  ОАО «Синар».

Производители одежды и обуви отмечают, что отношение покупателей за последний год существенно изменилось: все больше людей  принципиально останавливают свой выбор на российских товарах. Интересный дизайн, высокое качество и более доступная цена выгодно отличают продукцию российских производителей. В частности, продукция новосибирских предприятий сегодня не просто конкурентоспособна, по многим показателям она превосходит зарубежные аналоги.

В настоящее время новосибирские производители одежды уже столкнулись с недостатком материала из-за ухудшения отношений с Турцией. Официально под антитурецкое эмбарго с 1 января 2016 года должны попасть только овощи и фрукты, но на таможне уже задерживают одежду и ткани. Если ситуация не изменится в самое ближайшее время, для отечественных производителей одежды это означает практически полную остановку производства.

Источник: Пресс-служба агентства АГТ-Сибирь