Клиенты УБРиР стали чаще пользоваться овердрафтами
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Клиенты УБРиР стали чаще пользоваться овердрафтами
21-12-2015 11:52

Клиенты УБРиР стали чаще пользоваться овердрафтами

НОВОСИБИРСК 21 декабря /ФИС/ Клиенты – юридические лица Уральского банка реконструкции и развития (УБРиР) в течение 2015 г. активно пользовались овердрафтами. Так, количество заключенных договоров по овердрафтам в ноябре 2015 г. выросло на 72% по сравнению с январем, а объем установленных лимитов увеличился на 93%. При этом, в ноябре 2015 г. объем лимитов оказался на 15,5% выше, чем в ноябре прошлого года.

«В текущих экономических условиях потребность бизнеса в «длинных» деньгах падает. Предприниматели стараются не брать на себя дополнительную долговую нагрузку, а для пополнения оборотных средств или для совершения обязательных платежей контрагентам используют краткосрочные кредиты — овердрафты, — отметила начальник управления развития услуг для юридических лиц Светлана Мызникова. — Овердрафт позволяет сохранить деловую репутацию и обороты бизнеса и вовремя оплачивать все счета. Более того, оформить лимит на овердрафт намного проще, чем получить кредит, что является неоспоримым преимуществом особенно для малых предприятий».

Наиболее часто к использованию овердрафта прибегают представители розничной торговли непродовольственными товарами (17% от всех клиентов, использующих овердрафт), далее – представители оптовой торговли (12%), транспортных услуг (10%), бытовых услуг (7%), представители оптовой торговли промышленной продукцией (6%).

Чаще всего услугами краткосрочного кредитования пользуются предприниматели из Свердловской области (64%). Также продукт интересен бизнесменам из Челябинской (8%), Кировской (5%) областей, Республики Башкортостан (5%) и Оренбургской области (4%).

Источник: Пресс-служба Банка УБРиР