Альфа-Банк выпустил пакет услуг для внешней торговли — Альфа-Бизнес ВЭД
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Альфа-Банк выпустил пакет услуг для внешней торговли — Альфа-Бизнес ВЭД
18-12-2015 12:51

Альфа-Банк выпустил пакет услуг для внешней торговли — Альфа-Бизнес ВЭД

МОСКВА, 18 декабря /ФИС/ Альфа-Банк выпустил комплексное предложение услуг для компаний, занимающихся внешнеэкономической деятельностью — пакет Альфа-Бизнес ВЭД. Предложение будет интересно малому бизнесу и средним корпоративным клиентам, которые по роду деятельности проводят операции с иностранной валютой. Банк предлагает им скидки на услуги расчетно-кассового обслуживания, а также доступ к специальным электронным сервисам банка для внешнеэкономической деятельности.

В пакет услуг «Альфа-Бизнес ВЭД» входит бесплатное открытие и ведение одного счета в иностранной валюте, бесплатное оформление (переоформление/принятие на обслуживание из другого банка) паспорта сделки, сниженные комиссии за конвертацию, валютные переводы и заполнение сотрудником банка паспорта сделки.

В пакет услуг Альфа-Бизнес ВЭД входит подключение к интернет-банку Альфа-Бизнес Онлайн. Здесь клиенту доступен самый широкий функционал для прохождения валютного контроля — онлайн заведение паспортов сделок, контрактов, справок, контроль расчётов по паспортам сделок, выгрузка истории операций, отслеживание деклараций на товар, которые приходят в банк из Федеральной таможенной службы, настройка e-mail уведомления, чтобы банк автоматически напомнил о статусе обработки документов. На всех этапах валютного контроля контролёры банка консультируют клиентов как по телефону, так и по skype.

Банк предлагает широкую линейку услуг для ВЭД — международные расчёты, конвертацию в интернет-банке или в системе Альфа-Форекс, таможенные карты с овердрафтом для оплаты таможенных платежей, сопутствующие услуги-консультации, такие как проверка контрагента и его иностранного банка, анализ условий договора на предмет соответствия валютному законодательству РФ и другие.

«Мы уделяем особое внимание разработке продуктов для компаний, занимающимся внешнеэкономической деятельностью. В Альфа-Банке и раньше существовал пакет услуг «Импортер», и вот мы запускаем новое комплексное предложение, учитывающее все потребности клиентов, деятельность которых связана как с импортом или с экспортом», — комментирует начальник Управления развития расчетного бизнеса Блока «Массовый бизнес» Альфа-Банка Ирина Пономарева.

Источник: Пресс-служба ОАО «АЛЬФА-БАНК»