За полгода количество скачиваний мобильного приложения Точки (ФГ «Открытие») выросло в три раза
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » За полгода количество скачиваний мобильного приложения Точки (ФГ «Открытие») выросло в три раза
18-12-2015 10:02

За полгода количество скачиваний мобильного приложения Точки (ФГ «Открытие») выросло в три раза

МОСКВА, 18 декабря /ФИС/ За период с июля по декабрь 2015 года количество скачиваний и уникальных установок мобильного приложения Точки (ФГ «Открытие») для Android выросло в три раза. По словам операционного директора банка Точка Николая Петелина, основной упор в разработке сейчас делается именно на мобильные приложения — этого требует сам рынок.

«Людям проще решать свои вопросы «на бегу» — пользуясь смартфоном. Поэтому в каждую новую версию приложений — как для IOS, так и для Android — мы стараемся добавить как можно больше полезного функционала, не забывая улучшать старые, проверенные временем функции. Например, так происходит с популярной и любимой функцией всех предпринимателей — распознавание документов по фотографии, которая у нас появилась ещё в Банке24.ру в 2014 году: она позволяет моментально оцифровать реквизиты получателя и создать платёжки. В ближайшее время мы предложим рынку улучшенный её вариант», — рассказал Николай Петелин.   

В мобильном приложении Точки для операционной системы Android есть такие функции, как формирование выписки и возможность отправить её по электронной почте, проверка надёжности контрагентов, просмотр и отправка реквизитов, уведомления о платежах, чат с онлайн-офисом, авторизованный звонок, новый приятный и удобный дизайн.

Первая версия мобильного приложения Точки для Android была выпущена в середине октября 2015 года, средняя оценка приложения в Google Play — 4,07. Мобильные приложения и интернет-банк Точки признаны лучшими в рейтинге аналитического агентства MarksWebb в трёх номинациях из четырёх возможных.

Источник: Пресс-служба банка для предпринимателей Точка (ФГ "Открытие")