Совкомбанк кредитует республику Удмуртия на сумму 3,2 млрд. рублей
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Совкомбанк кредитует республику Удмуртия на сумму 3,2 млрд. рублей
17-12-2015 10:18

Совкомбанк кредитует республику Удмуртия на сумму 3,2 млрд. рублей

МОСКВА, 17 декабря /ФИС/ ПАО «Совкомбанк» объявило о победе в 13 из 16 аукционов на привлечение Удмуртии трехлетних кредитов на общую сумму 4 млрд. рублей. Банк предоставит республике три кредита на привлечение 500 млн. рублей, семь кредитов на 200 млн. рублей и три кредита на 100 млн. рублей. Таким образом, Банк кредитует республику на 3,2 млрд рублей. В аукционе также приняли участие ВТБ и «Актив Банк».

«Удмуртия – один из стратегически важных регионов нашей страны, – комментирует победу Сергей Хотимский, Первый заместитель Председателя Правления ПАО «Совкомбанк». – Данный регион представляет для нас высокий интерес, мы благодарны Правительству Удмуртии за оказанное доверие и уверены, что данная сделка станет взаимовыгодной. Являясь участником программы докапитализации через ОФЗ, мы активно реализуем стратегию поддержки муниципалитетов и субъектов федерации».

В рамках обязательств перед АСВ Совкомбанк активно занимается кредитованием регионов. В ноябре 2015 года ПАО «Совкомбанк» объявило о победе в четырех аукционах на право контракта на открытие невозобновляемых кредитных линий для правительства Удмуртии в размере 2 млрд. рублей. Также в декабре 2015 года Совкомбанк предоставил кредит на сумму 400 млн. рублей Финансовому управлению Еврейской автономной области.

Источник: Пресс-служба ПАО "Совкомбанк"