РОСБАНК передал современное оборудование детской больнице ИМ. Г.Н. СПЕРАНСКОГО
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » РОСБАНК передал современное оборудование детской больнице ИМ. Г.Н. СПЕРАНСКОГО
15-12-2015 11:35

РОСБАНК передал современное оборудование детской больнице ИМ. Г.Н. СПЕРАНСКОГО

МОСКВА, 15 декабря /ФИС/ 10 декабря заместитель председателя правления Росбанка Улан Илишкин вручил современное медицинское оборудование Детской городской клинической больнице №9 имени Г.Н. Сперанского в рамках проекта «Благотворительность вместо сувениров».

Больница является современным многопрофильным медицинским учреждением, 40 специализированных клинических отделений которого круглосуточно оказывают экстренную и плановую помощь детям и подросткам от 0 до 18 лет. Новое оборудование и расходные материалы для стерилизации хирургических инструментов, подаренные Росбанком одной из самых больших детских больниц в Европе, значительно облегчат операционный и послеоперационный периоды. Медицинский аэронагреватель необходим для поддержания стабильной температуры тела пациента после операций, травм и ожогов, он очень востребован в нескольких отделениях больницы.

«Росбанк одним из первых присоединился к инициативе «Благотворительность вместо сувениров». Мы считаем, что ценность традиционных новогодних подарков несоизмерима с ценностью сохранения жизни и здоровья детей. Наши клиенты, партнеры и сотрудники с удовольствием поддерживают эту программу. Вместе мы даем шанс пострадавшим маленьким пациентам на скорейшее выздоровление. Будем надеяться, что наши пожелания здоровья юным пациентам обязательно исполнятся в 2016 году», - отметилзаместитель председателя правления Росбанка Улан Илишкин во время посещения больницы.

Проект реализован в партнерстве с благотворительным фондом «Детская больница». «Мы сотрудничаем с Росбанком с 2009 года. За это время было реализовано несколько совместных проектов, и мы очень рады такому надежному, важному для нас партнеру», - прокомментировал Михаил Казбеков, директор фонда.

Благотворительная программа работает в Росбанке 6 лет. Часть бюджета сувенирной кампании банк направляет на благотворительные цели, а именно на приобретение и передачу современного оборудования медицинским центрам и больницам в различных регионах России. Ранее банк передал в региональные родильные дома 9 современных инкубаторов для новорожденных и современное оборудование в Санкт-Петербургский медицинский Центр им. Г.А. Альбрехта.

Источник: Пресс-служба ПАО «Росбанк»