С кобрендовой картой «РЖД-MasterCard®-Альфа-Банк» можно оплачивать покупки в одно касание и за баллы получить поездку по программе «РЖД Бонус»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » С кобрендовой картой «РЖД-MasterCard®-Альфа-Банк» можно оплачивать покупки в одно касание и за баллы получить поездку по программе «РЖД Бонус»
09-12-2015 13:18

С кобрендовой картой «РЖД-MasterCard®-Альфа-Банк» можно оплачивать покупки в одно касание и за баллы получить поездку по программе «РЖД Бонус»

МОСКВА, 9 декабря /ФИС/ Акционерное общество «Федеральная пассажирская компания» (дочернее общество ОАО «РЖД»), международная платежная система MasterCard и Альфа-Банк впервые выпустили совместный банковский продукт. Кобрендовая карта «РЖД-MasterCard®-Альфа-Банк» с бесконтактной технологией оплаты MasterCard позволяет копить баллы в программе «РЖД Бонус» и на них получить билеты на поездку железнодорожным транспортом АО «Федеральная пассажирская компания» (АО «ФПК») и «Сапсан». Проект реализован в рамках соглашения о сотрудничестве по совместному развитию и использованию инновационных финансовых продуктов и технологий в России, которое действует между АО «ФПК» и MasterCard.

Новое кобрендовое предложение максимально охватывает клиентские сегменты. Так, по желанию клиента карта «РЖД-MasterCard-Альфа-Банк» может быть выпущена как кредитной, так и дебетовой, разной категории карт:MasterCard Standard®, либо на премиальных картах Gold MasterCard® или Platinum MasterCard® Альфа-Банка. Оформить кобрендовую карту можно и в отделениях Альфа-Банка, и, впервые, такая функция доступна через сайт www.rzd-bonus.ru. Для удобства участников программы «РЖД-Бонус» при выпуске карты «РЖД-MasterCard-Альфа-Банк» сохраняется действующий номер в программе лояльности (его нужно просто указать в заявке на карту).

При совершении первой транзакции держателям новой карты банк начислит приветственные баллы: 500 – по стандартным картам и 1000 − по премиальным. Баллы программы «РЖД Бонус» начисляются при оплате картой любых покупок – в обычных магазинах или в интернете. С инновационной бесконтактной технологией оплаты MasterCard делать покупки будет еще удобнее и быстрее – достаточно одного касания картой к терминалу на кассе, при оплате до 1000 рублей ПИН-код вводить не потребуется.

На счет клиента программы начисляются баллы за каждые 30 рублей.

По словам заместителя генерального директора АО «ФПК» Дмитрия Горбатова, АО «ФПК» стремится предоставить участникам программы лояльности «РЖД Бонус» максимальное количество услуг в путешествиях, развивая для этого сотрудничество с партнерами. Основная цель создания кобрендового продукта − это расширение возможностей программы лояльности «РЖД Бонус» и, как результат, привлечение большего числа клиентов. 

«Для MasterCard внедрение платежных технологий на транспорте − одно из стратегических направлений работы в России, — сказал директор MasterCard по взаимодействию с органами государственной власти в России, СНГ, Центральной и Юго-Восточной Европе Алексей Малиновский. – Мы очень рады, что в этом году наше взаимодействие c РЖД вышло на качественно новый уровень и уже появились практические результаты нашей совместной работы. Надеемся, что современная кобрендовая карта «РЖД-MasterCard-Альфа-Банк» станет удобным инструментом для решения самых разных повседневных задач для россиян».

«Традиционно у клиентов Альфа-Банка большой популярностью пользуются транспортные кобрендовые карты. В общем портфеле выпущенных кобрендовых карт они занимают более 40%. В России железнодорожный транспорт является одним из наиболее популярных для перемещения по стране, им активно пользуются как для туристических, так и деловых поездок.  Именно поэтому мы продолжаем развивать это направление в линейке банковских продуктов и предлагаем нашим клиентам новую карту. Уверен, что она будет пользоваться популярностью», − комментирует член правления, руководитель блока «Розничный бизнес» Альфа-Банка Михаил Повалий.

Более подробную информацию о продукте можно получить на сайте банка и сайте программы «РЖД Бонус», а также в круглосуточном телефонном центре «Альфа-Консультант»: +7(495) 788-88-78 (для Москвы и Московской области), 8(800) 200 00 00 (для регионов России), звонок бесплатный на территории РФ.

Источник: Пресс-служба ОАО «АЛЬФА-БАНК»

Смотреть по теме: Пластиковые карты в банках г. Новосибирска