Обзор по золоту
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Обзор по золоту
02-12-2015 15:00

Обзор по золоту

МОСКВА, 2 декабря /ФИС/ Елена Лысенкова, старший аналитик Банка «ГЛОБЭКС» (Группа Внешэкономбанка):

«Золото сегодня торгуется по $1067 за унцию. За ноябрь золото потеряло 6,8%, с начала года снизилось на 10.4%. Слабая статистика из США в начале недели стала причиной некоторого ослабления американской валюты и дала передышку золоту, которое с начала недели прибавило 1%.

Настроения крупных спекулятивных игроков, хедж-фондов, по отношению к золоту, как никогда, негативные. Чистая позиция в золотых деривативных контрактах согласно отчету Комиссии по срочной биржевой торговле в США стала короткой и достигла минуса 14 тысяч. Это означает, что суммарно инвесторы прогнозируют снижения цены на золото в будущем. Ожидание скорого повышения ставки по Федеральным фондам влияет на настрой рынка и оказывает давление на золото. 

Вчера вышли разочаровывающие данные по индексу менеджеров по закупкам в обрабатывающей промышленности от института ISM. Значение индекса в ноябре составило 48.6 пунктов после 50.1 пунктов в октябре. Однако сфера услуг в США по-прежнему остается устойчивой, что и будет оказывать поддержку экономике США. В пятницу будут опубликованы важные данные по рынку труда США, последняя публикация перед декабрьским заседанием ФРС.

В Китае значение официального индекса деловой активности PMI в обрабатывающей промышленности упало до 49.6 пунктов в ноябре. Замедление в китайской экономике может негативно сказаться на сырьевых товарах, в том числе и на драгоценных металлах».

Источник: Пресс-служба АО «ГЛОБЭКСБАНК»