ВТБ24 в Новосибирске выплатил вкладчикам ИТБ 107 млн. рублей
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ВТБ24 в Новосибирске выплатил вкладчикам ИТБ 107 млн. рублей
28-10-2015 14:25

ВТБ24 в Новосибирске выплатил вкладчикам ИТБ 107 млн. рублей

МОСКВА, 28 октября /ФИС/ С 20 октября 2015 г. ВТБ24 как банк-агент АСВ выплатил 2,1 млрд рублей вкладчикам банка ИТБ (АО), что составляет около 55% от общего объема выплат. Свыше трети средств клиенты оставили в ВТБ24. Наибольший объем выплат приходится на Москву и Московскую область (308 млн рублей), а также Рязанскую (184 млн рублей) и Тульскую (183 млн рублей) области. В Новосибирской области ВТБ24 выплатил 107 млн. рублей.

Напомним, ВТБ24 осуществляет выплату возмещения клиентам банка ИТБ по счетам (вкладам), в том числе связанным с осуществлением предпринимательской деятельности. Выплаты осуществляются в следующих регионах: Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Саратовская и Ростовская области, Новосибирская и Иркутская области, Красноярский край, Самарская и Пензенская области, Ульяновская область, Республика Чувашия, Новгородская и Амурская области, Краснодарский край, Ставропольский край, Свердловская и Челябинская области, Липецкая область, Рязанская и Тульская области.

Клиентам банка ИТБ, проживающим в Крымском федеральном округе, ВТБ24 страховое возмещение не выплачивает. Информацию о банке-агенте, осуществляющем выплаты в данном регионе, можно посмотреть на сайте АСВ. Уточнить отделения ВТБ24, в которых производятся выплаты, можно на сайте ВТБ24 в разделе «Выплаты вкладчикам по решению АСВ».

Отметим, возмещение по вкладам выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы всех его вкладов (счетов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн рублей в совокупности.

По банковскому вкладу (счету) в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на день отзыва лицензии — 6 октября 2015 года. Если имеются встречные требования банка ИТБ (АО) к вкладчику, их сумма при расчете страхового возмещения вычитается из суммы вкладов (счетов). При этом погашения встречных требований не происходит.

Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации бака ИТБ (АО) для счетов (вкладов), не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности — в составе требований кредиторов первой очереди, для счетов индивидуальных предпринимателей — в составе третьей очереди.

Если после выплаты возмещения у вкладчиков банка останется непогашенной часть банковского вклада (счета), то они смогут оформить требование кредитора к банку непосредственно в отделениях ВТБ24, указанных в разделе «Выплаты вкладчикам по решению АСВ».

Дополнительную информацию о порядке выплаты страхового возмещения можно получить:

— по телефону 8 800 505 24 24 (звонок по России бесплатный);

— по адресу info@vtb24.ru.

Источник: Пресс-служба ПАО "Банк ВТБ 24"