iBank вошел в состав учредителей Krawlly
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » iBank вошел в состав учредителей Krawlly
19-10-2015 16:20

iBank вошел в состав учредителей Krawlly

МОСКВА, 19 октября /ФИС/ Разработчик сервисов агрегации балансов Krawlly объявляет о начале стратегического партнерства с Интерактивным банком iBank.

iBank проинвестировал компанию Krawlly и вошел в состав ее учредителей. Об этом заявил председатель правления iBank Андрей Бухтияров в ходе презентации новой стратегии развития банка. «Нам интересны компании, которые агрегируют большие потоки финансовых данных, благодаря которым мы можем предложить нашим клиентам лучшие банковские продукты и сервисы», - прокомментировал Бухтияров.

Александр Неймарк, CEO Krawlly, отметил, что сотрудничество с iBank дает обеим сторонам массу преимуществ. «Мы знаем iBank как прогрессивную IT-компанию с банковской лицензией и уверены, что именно такие компании должны в числе первых получать доступ к инновационным технологиям», - говорит Неймарк.

Благодаря партнерству с Krawlly iBank одним из первых сможет предложить своим клиентам возможность агрегировать балансы по всем своим счетам и получать к ним доступ с использованием любого канала дистанционного банковского обслуживания. Клиенты смогут экспортировать все свои аккаунты из любых других банков в обновленный интерфейс IBank и контролировать все свои данные из него.

Более того, сервис агрегации балансов будет бесплатно доступен любому пользователю, установившему мобильный банк iBank. Для того чтобы воспользоваться им, не обязательно становиться клиентом банка.

«Балансы» также станут частью B2B-коробки iBank, которая будет предлагаться другим финансовым организациям в качестве альтернативы дистанционного банковского обслуживания.

Кроме того, партнерство предусматривает участие Krawlly в работе финтех-акселератора iBank и создание «Биржи профилей», которая позволит банкам делать релевантные предложения пользователям сервисов агрегации балансов.

Источник: Пресс-служба  iBank