В Новосибирске стартовал отборочный этап программы "Альфа-Шанс 2015"
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » В Новосибирске стартовал отборочный этап программы "Альфа-Шанс 2015"
24-09-2015 12:28

В Новосибирске стартовал отборочный этап программы "Альфа-Шанс 2015"

МОСКВА, 24 сентября /ФИС/ Первокурсники Новосибирского государственного университета, являющиеся победителями и призерами Всероссийских олимпиад и победителями межрегиональной многопрофильной олимпиады, смогут принять участие в программе «Альфа-Шанс». Программа реализуется в Новосибирске с 2013 года и предусматривает трёхступенчатый отбор студентов: поступление в вуз по итогам многопрофильных олимпиад, написание эссе и очное собеседование с конкурсной комиссией Программы, в которую входят представители вуза и банка.

По результатам конкурса эссе к очному собеседованию будут допущены 30 студентов, обучающихся по разным специальностям из которых необходимо будет выбрать 10 лучших. Победителям будет присвоена стипендия в размере 5 000 (Пять тысяч) рублей ежемесячно сроком на два календарных года.

«В 2015 году Альфа-Банк продолжает реализацию программы «Альфа-Шанс» в НГУ. Уже сейчас объявлен отборочный тур, первокурсники-студенты НГУ смогут побороться за получение стипендии, показав лучшие результаты по итогам конкурса», — рассказывает Марина Кокоулина, директор по розничному бизнесу филиала «Новосибирский» Альфа-Банка

Программа «Альфа-Шанс» является важным инструментом реализации социальной политики Альфа-Банка по поддержке талантливой молодежи и помощи, завтрашним специалистам, созданию условий для выдающихся студентов, способствующих их интеллектуальному развитию, содействие им в профессиональной ориентации и продолжении образования.

В рамках программы «Альфа-Шанс» самые талантливые и одаренные первокурсники из Москвы, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Краснодара, Самары, Казани, Екатеринбурга, Тюмени, Иркутска, Владивостока, Уфы, Санкт-Петербурга, Татарстана и Ульяновская представляются к именной стипендии. Отметим, что в этом году к программе присоединился Алтайский государственный политехнический университет.

Источник: Пресс-служба ОАО «АЛЬФА-БАНК»