АСВ выбрало Совкомбанк в качестве инвестора банка Экспресс-Волга
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » АСВ выбрало Совкомбанк в качестве инвестора банка Экспресс-Волга
22-09-2015 15:31

АСВ выбрало Совкомбанк в качестве инвестора банка Экспресс-Волга

МОСКВА, 22 сентября /ФИС/ 21 сентября 2015 года АСВ выбрало Совкомбанк в качестве инвестора банка Экспресс-Волга. Санация банка будет проводиться при поддержки агентства, которое предоставит Совкомбанку около 50 млрд рублей на 10 лет под 0.51% для обеспечения обязательств санируемого банка.

«Экспресс-Волга позволит нам расширить региональную сеть и усилить своё присутствие в стратегически важных регионах нижней Волги. У банка отличный портфель клиентов и развитая розничная сеть. Мы высоко ценим доверие Центрального банка и Агентства Страхования Вкладов. Это позволит нам продолжить реализовывать стратегию построения первого федерального банка для людей среднего и старшего возраста», – комментирует первый заместитель Председателя Правления Совкомбанка Сергей Хотимский.

Напомним, что на прошлой неделе международное рейтинговое агентство Feach признало Совкомбанк единственным прибыльным розничным банком в России. Также в сентябре 2015 года в Совкомбанке был создан корпоративно-инвестиционный блок, в который вошли три новых департамента: департамент рынков капитала, департамент по работе с государственным сектором и департамент по работе с корпоративным и финансовым сектором. Руководителем корпоративно-инвестиционного блока стал Михаил Автухов.

Источник: Пресс-служба ООО ИКБ "Совкомбанк"