Сбербанк провел урок финансовой грамотности для школьников пяти городов Сибири
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сбербанк провел урок финансовой грамотности для школьников пяти городов Сибири
22-09-2015 15:20

Сбербанк провел урок финансовой грамотности для школьников пяти городов Сибири

НОВОСИБИРСК, 22 сентября /ФИС/ В пятницу, 18 сентября, Сибирский банк Сбербанка России провел в пресс-центре "Комсомольской правды - Новосибирск" телемост "Открытый урок финансовой грамотности". В видео-встрече приняли участие более ста школьников пяти городов Сибири: Томска, Барнаула, Кемерово, Новокузнецка и Новосибирска. Старшеклассники задали десятки вопросов и получили ценные советы от специалистов Сибирского банка.

Менеджер управления внедрения проектов и продуктов Сибирского банка Сбербанка Россиии Лилия Хмелевская рассказала школьникам о том, как безопасно пользоваться пластиковой картой. «Никому никогда не доверяйте номер свой банковской карты и PIN-код к ней, не пишите код на самой карте, храните ее отдельно от наличных денег и документов», - отметила Хмелевская в ходе урока. – «При расчете в магазинах или кафе просите использовать терминал, чтобы карту никуда не уносили. В банкомате прикрывайте цифры рукой, когда вводите PIN-код. В случае потери карты немедленно обратитесь в центр поддержки клиентов Сбербанка и заблокируйте вашу карту».

Кроме того, школьникам рассказали о программе лояльности «Спасибо от Сбербанка», которая позволяет накапливать бонусные баллы и тратить их на покупки более чем в 10 тысячах торговых точек по всей стране, а также об интернет-банкинге «Сбербанк онлайн», с помощью которого можно мгновенно перевести средства с одного счета на другой, пополнить баланс мобильного телефона, оплатить интернет и многое другое. В качестве наглядного примера, специалисты Банка моментально пополнили баланс одного из школьников в Новосибирске и перевели деньги по номеру карты 11-класснице из Барнаула.

Как выяснилось, многие уже активно пользуются банковскими картами международных платежных систем. «Такие уроки очень важны для нас, ведь время не стоит на месте и все больше операций совершается по безналичному расчету», - делится впечатлениями один из участников телемоста. – «Очень здорово, что нас считают взрослыми людьми, которые сами могут отвечать за свои финансы».

Источник: Пресс-центр Сибирский банк ОАО «Сбербанк России»