Банк УРАЛСИБ получил награды от Commerzbank и Deutsche Bank за высокое качество платежей в ЕВРО по итогам 2014 года
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк УРАЛСИБ получил награды от Commerzbank и Deutsche Bank за высокое качество платежей в ЕВРО по итогам 2014 года
18-09-2015 14:40

Банк УРАЛСИБ получил награды от Commerzbank и Deutsche Bank за высокое качество платежей в ЕВРО по итогам 2014 года

МОСКВА, 18 сентября /ФИС/ Банк УРАЛСИБ получил награды от крупнейших немецких банков Commerzbank AG и Deutsche Bank AG – отличительные знаки за исключительно высокое качество исполнения платежных документов в ЕВРО по итогам 2014 года. Банки-корреспонденты отметили, что уровень автоматической обработки платежных документов (straight through processing rate) по поручению ПАО «БАНК УРАЛСИБ»  в истекшем году составил 100 %. 

«Качество исполнения платежных документов во многом определяет имидж Банка УРАЛСИБ в международном банковском сообществе, так как это свидетельствует о  высоком уровне технологичности расчетных процессов и высоком профессионализме подразделений поддержки бизнеса Банка», – прокомментировала награду Член Правления, Главный исполнительный директор поддержки бизнеса Банка УРАЛСИБ Светлана Бастрыкина. 

На протяжении более 11 лет Банк УРАЛСИБ неизменно занимает лидирующие позиции в мире по уровню исполнения платежных документов в иностранной валюте. Это существенным образом отражается на расходах банка за расчетно-кассовое обслуживание, поскольку стоимость одного платежа с «ручной» обработкой у иностранных банков-корреспондентов – существенно выше стоимости платежа, прошедшего автоматическую обработку. Отсутствие «ручного» вмешательства при обработке платежей также позволяет сокращать период исполнения платежных документов по корреспондентским счетам и, соответственно, период перевода средств до банка получателя, что положительно влияет на удовлетворенность клиентов расчетными услугами банка.

Источник: Пресс-служба Банка «УРАЛСИБ»