РОСБАНК определил процентную ставку купона облигаций серии А8
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » РОСБАНК определил процентную ставку купона облигаций серии А8
18-09-2015 13:26

РОСБАНК определил процентную ставку купона облигаций серии А8

МОСКВА, 18 сентября /ФИС/ 15 сентября 2015 года Росбанк сообщил о закрытии книги заявок на приобретение облигаций банка серии А8 общим номинальным объемом 10,0 млрд рублей с офертой через один год с даты начала размещения. 

В ходе маркетинга общий объем спроса превысил предложение более чем в 2 раза - 23 785 млн рублей, были поданы 46 заявок от инвесторов со ставкой купона в диапазоне от 11,74% до 12,15% годовых. По итогам закрытия книги заявок была установлена ставка купона в размере 11,80%, что соответствует доходности к оферте 12,15% годовых. 

«Мы полностью довольны результатами закрытия сделки. Первичное размещение облигаций пришлось на период повышенной волатильности курса рубля и котировок нефти накануне заседания ФРС США, что оказывало давление на рублевый долговой рынок. Несмотря на сложную рыночную конъюнктуру, размещение облигаций продемонстрировало значительный спрос со стороны инвесторов, что еще раз подтверждает их интерес к кредитному качеству Росбанка как заемщика на рынке долгового капитала. Благодарим наших инвесторов за оказанное доверие при размещении облигаций банка», - прокомментировал заместитель председателя правления Росбанка Жан-Филипп Арактинжи.

Расчеты по сделке при размещении облигаций серии А8 пройдут на ФБ ММВБ 22 сентября 2015 года. 
Организатор размещения – ПАО РОСБАНК. 
Технический андеррайтер – ПАО РОСБАНК. 

Источник: Пресс-служба ПАО «Росбанк»