Райффайзенбанк снижает ставку по ипотечным кредитам в рамках программы государственного субсидирования процентных ставок
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Райффайзенбанк снижает ставку по ипотечным кредитам в рамках программы государственного субсидирования процентных ставок
17-09-2015 13:34

Райффайзенбанк снижает ставку по ипотечным кредитам в рамках программы государственного субсидирования процентных ставок

МОСКВА, 17 сентября /ФИС/ Райффайзенбанк снижает ставку по ипотечным кредитам, выдаваемым в рамках программы государственного субсидирования процентной ставки, до 11,3%.

Теперь для кредитов с  первоначальным взносом 50% и более и сроком до 5 лет ставка составит 11,3% годовых. Для кредитов с  первоначальным взносом  более 30% ставка будет равна 11,5%. Для кредитов с  первоначальным взносом менее 30%  – 11,75%.

Ссуды на покупку жилья в рамках программы субсидирования процентной ставки выдаются на срок от 1 года до 25 лет. Минимальный первоначальный взнос составляет 20% от стоимости покупаемого жилья. Максимальный размер займа — до 8 млн рублей включительно для жителей Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. Жители других регионов России могут получить кредит на сумму до 3 млн рублей включительно.

«При оформлении ипотечного кредита величина процентной ставки – это решающий фактор для большинства жителей Сибири. В условиях неблагоприятной экономической ситуации каждый процентный пункт имеет значение для наших клиентов, поэтому мы стремимся сделать условия кредитования еще более комфортными», — отмечает Анна Тихонова, директор регионального центра «Сибирский», АО «Райффайзенбанк».

В рамках программы субсидирования процентной ставки клиенту банка предоставляется возможность приобрести жилье, находящееся на этапе строительства, по договору участия в долевом строительстве (договору уступки прав требования по указанному договору), а также готовое жилое помещение при условии, что продавец, юридическое лицо, является первым собственником объекта.

Источник: Пресс-служба АО «Райффайзенбанк»

Смотреть по теме: Ипотека в банках г. Новосибирска