Ставки снижены только для клиентов «Этажей»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Ставки снижены только для клиентов «Этажей»
20-08-2015 15:02

Ставки снижены только для клиентов «Этажей»

МОСКВА, 20 августа /ФИС/ Возможность оформить кредит на льготных условиях в конце июля получили клиенты одной из ведущих риэлторских компаний России. Эксклюзивные преференции своему партнеру предоставил банк ВТБ24.

Рынок наращивает обороты благодаря ипотеке

С появлением программы «Ипотека с государственной поддержкой» в конце марта 2015 года активность на первичном рынке недвижимости возобновилась — кредиты от 11,5% годовых оказались выгодны как конечным покупателям, так и строительной отрасли в целом. При этом переломный момент на вторичном рынке наступил только в июне, когда вслед за снижающейся ключевой ставкой Центробанка уменьшились и ставки по ипотеке. Сейчас ставки зафиксировались на отметке 13-14% годовых и способствуют повышению спроса на вторичную недвижимость.

«Ипотека как драйвер развития рынка недвижимости в начале 2015 года оставалась “в тени” на рынке готового жилья. Высокие процентные ставки не позволяли покупателям решить свой жилищный вопрос, в результате чего предложение существенно превысило спрос. Однако в последние два-три месяца ситуация изменилась в лучшую сторону», — отмечает Глеб Бекетов, руководитель отдела аналитики департамента новостроек и аналитики «Этажей». Банки возобновляют программы преференций по ипотеке для клиентов своих партнеров — застройщиков и риэлторских компаний. Серьезный шаг в этом направлении сделал один из лидеров рынка и стратегический партнер компании «Этажи» — банк ВТБ24, предоставив клиентам риэлторской компании возможность взять кредит по специальной процентной ставке.

Хорошему партнеру — хороший дисконт

Получить ипотечный кредит в банке ВТБ24 на специальных условиях клиенты «Этажей» смогут в период с 22 июля по 31 декабря 2015 года. При этом льготные условия распространяются на все ипотечные программы банка и доступны в большинстве офисов на территории присутствия компании «Этажи». Кредит на строящееся жилье предоставляется с дисконтом 0,5%, процентная ставка составляет от 11,5% годовых. Недвижимость на вторичном рынке можно будет приобрести в кредит с дисконтом 0,5%, процентная ставка при этом будет начинаться от 13,5% годовых.

«Специальные условия кредитования в рамках сотрудничества с компанией «Этажи» делают ипотеку по-настоящему доступным инструментом решения жилищных вопросов для наших клиентов», – комментирует Ирина Качурина, вице-президент, начальник управления продаж в Москве и Московской области и партнерских программ департамента ипотечного кредитования ВТБ24.

«Экономия для клиента при оформлении ипотеки ВТБ24 за весь период кредитования может составлять существенную сумму. Например, при стоимости квартиры 3 млн рублей и сроке кредитования 20 лет, экономия составит более 200 тысяч рублей. Таким образом, наши клиенты могут комплексно подойти к решению вопроса и выбрать наиболее выгодный ипотечный кредит», — отмечают в компании «Этажи».

Источник: Пресс-служба prpartner

Смотреть по теме: Ипотека в банках г. Новосибирска