В бумагах ВТБ пропал покупатель
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » В бумагах ВТБ пропал покупатель
24-06-2015 15:43

В бумагах ВТБ пропал покупатель

МОСКВА, 24 июня /ФИС/ Главный аналитик инвестиционного департамента ВТБ24 Станислав Клещев

Вчера был первый день, когда таинственный покупатель, удерживавший котировки акций ВТБ выше 8 копеек не присутствовал на рынке. Для многих спекулянтов это может стать поводом для фиксации прибыли по акциям ВТБ и перекладки в другие инструменты. Традиционно ВТБ рассматривали в паре со Сбербанком, перенаправляя средства из одной бумаги в другую. В апреле акции Сбербанка опередили бумаги ВТБ в динамике на 13 п.п. В мае ВТБ обогнал  Сбербанк на 27 п.п. Может быть Сбербанку пора взять реванш и начать отыгрывать отставание?

Из других инструментов обращаем внимание на акции НЛМК, подошедшие к своему майскому экстремуму, и на продолжающееся сползание акций Московской биржи, которое может привести котировки акций на отметку 65 руб. (5% ниже текущих значений).

Ожидаем давления в акциях Ленты. ЕБРР продал 3.8% акций ритейлера с 7%-ной скидкой к рынку. В целом, рынок продолжает оставаться в безыдейном боковике. Попытки раскачать его пока не приносят плодов. За попыткой сходить наверх следует попытка сбросить котировки вниз. Однако без дополнительного негатива и она, по всей видимости, будет не особо удачной. Продолжаем оставаться в подвешенном состоянии в условиях узкого летнего рынка, но не забываем, что дивидендные выплаты при прочих равных сделают свою техническую работу, «переставив» котировки бумаг на более низкие ценовые отметки в ближайшие 3 недели.

Источник: Пресс-служба ПАО "Банк ВТБ 24"