На этой неделе будет слишком много политики
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » На этой неделе будет слишком много политики
22-06-2015 13:58

На этой неделе будет слишком много политики

МОСКВА, 22 июня /ФИС/ Главный аналитик инвестиционного департамента ВТБ24 Станислав Клещев

 

Последняя неделя июня обещает быть предельно насыщенной на принятие важных политических решений. Это касается и продления санкций ЕС в отношении России, и экстренных решений по Греции, и финальных переговоров по иранской ядерной программе. Кроме того, выход предварительных данных по индексам деловой активности за июнь позволит сверить участников рынка свои ожидания относительно динамики крупнейших экономик мира с текущими процессами. Конечно, основное внимание будет приковано к данным по Китаю, который продолжает демонстрировать замедление темпов роста, так называемую «мягкую посадку».  Цифры по КНР выйдут завтра утром. Если они разочаруют инвесторов, то агрессивное пятничное падение фондового рынка (Shanghai Composite обвалился более чем на 6%) имеет все шансы на продолжение. Сегодня же биржевые площадки Шанхая и Шэньчжэня закрыты в связи с национальным праздником.

Что касается российского рынка акций, то здесь пока что всё остаётся без изменений. Индекс ММВБ продолжает оставаться под своей 50-дневной средней, не находя сил подняться выше. Петербургский международный экономический форум не стал драйвером для роста отечественного рынка акций. Откровенные разговоры – необходимое, но не достаточное условие для вселения оптимизма в сердца инвесторов. Лидером по объявленным сделкам стала Роснефть, которая и продаёт и покупает активы одновременно. В конце недели на данных новостях котировки бумаг компании поднялись к круглому уровню 250 руб., вблизи которого проходит линия сопротивления понижательного тренда последних 4 месяцев. Следим за развитием событий вблизи данной ценовой отметки. При выходе наверх стоит закрывать короткие позиции по бумагам нефтяной компании. Похожая картина и в бумагах МТС, только здесь важным уровнем представляется 245 руб.

Помимо Роснефти и МТС стоит обращаем внимание на другие акции, сумевшие противостоять распродаже последнего часа перед выходными – оба Сургутнефтегаза, М.Видео, НЛМК, Мегафон. Продемонстрировав стойкость на падении, они способны показать опережающую динамику на росте рынка.

Источник: Пресс-служба ПАО "Банк ВТБ 24"