ВТБ и Eurasian Resources Group расширяют сотрудничество
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ВТБ и Eurasian Resources Group расширяют сотрудничество
22-06-2015 11:51

ВТБ и Eurasian Resources Group расширяют сотрудничество

МОСКВА, 22 июня /ФИС/ В рамках XIX Санкт-Петербургского международного экономического форума Председатель Совета директоров ERG S.a.r.l. Александр Машкевич и первый заместитель Президента – Председателя Правления Банка ВТБ Юрий Соловьев подписали соглашение о взаимопонимании и сотрудничестве.

Стороны достигли договоренностей по взаимовыгодному развитию долгосрочного стратегического сотрудничества. Одним из ключевых пунктов документа является возможность пролонгации графика выплат по обязательствам ERG до 2021 года. Стороны намерены в течение 2 месяцев с настоящего дня завершить процесс рассмотрения этого вопроса.

ERG, одна из крупнейших в мире компаний в сфере добычи и переработки природных ресурсов, получит возможность обеспечить себя новыми технологиями по широкому спектру финансовых и консультационных услуг в сфере инвестиционно-финансовой деятельности. Банк ВТБ выразил готовность оперативно предлагать Группе ERG новые продукты и технологии для дальнейшего совершенствования операционного обслуживания.

По словам Юрия Соловьева, «работа с компаниями добывающего сектора является одним из приоритетных направлений деятельности ВТБ. Сегодняшнее соглашение существенно расширяет возможности нашей работы с Группой ERG. Мы будем реструктурировать в хорошем смысле слова наши отношения, в том числе за счёт их продления. Уверен, что тесное сотрудничество с ВТБ позволит ERG оставаться одним из лидеров своего рынка". 

Как отметил Александр Машкевич, «Банк ВТБ является давним стратегическим партнером Eurasian Resources Group, и подписание этого документа – подтверждение нашего взаимовыгодного и эффективного сотрудничества. Достигнутые договоренности позволят ERG продолжить реализацию стратегии развития и успешно пройти период волатильности на мировых рынках. Группа ERG постоянно работает над укреплением своих позиций, и этот планомерный шаг несомненно станет хороший новостью для всех наших стейкхолдеров».

Источник: Пресс-служба ОАО Банк ВТБ