ООО «УК МДМ» предлагает индивидуальные инвестиционные счета
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ООО «УК МДМ» предлагает индивидуальные инвестиционные счета
04-06-2015 12:38

ООО «УК МДМ» предлагает индивидуальные инвестиционные счета

МОСКВА, 4 июня /ФИС/ ООО «Управляющая компания МДМ» начинает принимать заявки на открытие индивидуальных инвестиционных счетов (ИИС)*.

В отличие от обычного брокерского счета ИИС дает возможность получать инвестиционные вычеты: ежегодные, по налогу на доходы физических лиц, в размере внесенных на ИИС денежных средств или по истечении договора на ведение ИИС в сумме дохода, полученного по проводимым на ИИС операциям. Совокупная сумма денежных средств, которые могут быть внесены в течение календарного года на инвестиционный счет, не должна превышать 400 000 рублей.

Налогоплательщик может иметь только один инвестиционный счет и получать только один вид вычета.

В рамках ИИС УК МДМ предлагает своим клиентам две стратегии доверительного управления.

Инвестиционная стратегия «Оптима» позволяет получить доход в долгосрочной перспективе (от трех лет) путем инвестирования в банковские депозиты (вклады). Минимальная стоимость активов, передаваемых в управление, составляет 10 000 рублей.

Цель инвестиционной стратегии «Эксклюзив» — получение дохода в долгосрочной перспективе (от трех лет) путем инвестирования в банковские депозиты (вклады), а также в акции и/или облигации российских и иностранных эмитентов и иные активы, предусмотренные законодательством Российской Федерации. Стоимость передаваемых в управление активов — от 200 000 рублей.

«ИИС — это отличный повод, который предлагает нам государство, чтобы стимулировать обычных граждан к знакомству с российским фондовым рынком, — говорит Роман Степанков, генеральный директор УК МДМ. — Мы предлагаем две наиболее востребованные на данный момент концепции управления ИИС. «Оптима» ориентирована на получение стабильного дохода. «Эксклюзив» подойдет тем клиентам, кто готов к более рискованным, но и более прибыльным вложениям в ценные бумаги надежных эмитентов. Мы как управляющая компания в большей степени ориентированы на второй продукт, однако уверены, что и стратегия «Оптима» будет пользоваться популярностью у клиентов, поскольку предлагает более прогнозируемые уровни доходности».

* ИИС — это счет, открытый у брокера или доверительного управляющего для обособленного учета денежных средств, ценных бума.

Источник: Пресс-служба Банка МДМ