РОСГОССТРАХ БАНК предлагает застраховать вклады свыше 1,4 млн рублей
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » РОСГОССТРАХ БАНК предлагает застраховать вклады свыше 1,4 млн рублей
19-02-2015 09:25

РОСГОССТРАХ БАНК предлагает застраховать вклады свыше 1,4 млн рублей

МОСКВА, 19 февраля /ФИС/ РОСГОССТРАХ БАНК совместно с компанией РОСГОССТРАХ предложили частным вкладчикам услугу дополнительного страхования вкладов свыше гарантированной государством суммы в 1.4 млн рублей. В случае если клиент имеет вклад в банке свыше застрахованной государством суммы по системе страхования вкладов, он может воспользоваться услугой банка, дополнительно защитив свои финансовые вложения.

Данная услуга может быть применена к любому вкладу в продуктовой линейке РОСГОССТРАХ БАНКА по желанию клиента. Минимальная сумма страхового вклада – от 1 400 001 рубля. Ограничения на максимальную сумму вклада отсутствуют. Застраховать вклад можно не только при открытии депозита, но и в течение срока действия вклада в любой день действия договора. Сумма страховки зависит от размера страховой суммы (размера вклада) и срока страхования.

«В текущей экономической ситуации повышение страховой суммы по вкладам до 1,4 млн рублей прибавило вкладчикам уверенности в стабильности размещенных в банках средств, - отметил Александр Фалев, председатель Правления РОСГОССТРАХ БАНКА. – При этом в банке весома доля клиентов, вклады которых превышают установленный законом уровень страхового возмещения. В связи с чем мы рады предоставить им дополнительные гарантии надежности по депозитам сверх защищенной государством суммы».

На сегодняшний день продуктовая линейка РОСГОССТРАХ БАНКА включает 8 вкладов, разработанных с учетом потребностей и финансовых возможностей различных социальных групп населения: с конкурентными процентными ставками, возможностью частичного пополнения и снятия, досрочного расторжения на льготных условиях. Максимальная ставка привлечения составляет 15,5% в рублях/ 6% в долларах и 5,75 в евро (по вкладу «Инвестиционный»), Более 100 тысяч частных вкладчиков по всей России доверяют свои средства РОСГОССТРАХ БАНКУ.  Большинство клиентов  предпочитают размещать средства в рублях (88 % портфеля), на срок от года до 1,5 лет.

Источник: пресс-служба ОАО "Росгосстрах Банк"