Инвестиционный счет с налоговой защитой — привлекательнее банковского депозита
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Инвестиционный счет с налоговой защитой — привлекательнее банковского депозита
18-02-2015 17:08

Инвестиционный счет с налоговой защитой — привлекательнее банковского депозита

МОСКВА, 18 февраля /ФИС/ Банк «Открытие» предлагает клиентам новый финансовый инструмент — индивидуальный инвестиционный счет, позволяющий получать не только стабильный доход, но и налоговый вычет от государства на внесенные средства.

Механизм действия индивидуального инвестиционного счета (ИИС) действует в России с 1 января 2015 года, регулируется Законом о рынке ценных бумаг и Налоговым Кодексом РФ. Капитал, формируемый на ИИС, размещается как в государственные ценные бумаги, так и в корпоративные облигации и акции ведущих компаний из основных секторов экономики России.

В рамках разработанной УК «Открытие» инвестиционной стратегии «Сберегательная» предусмотрено размещение средств в государственные ценные бумаги (облигации).

Сумму, размещенную на индивидуальном инвестиционном счете, можно использовать для формирования накоплений, получая при этом дополнительную доходность. Ежегодно на счет можно вносить не более 400 тысяч рублей, для получения льгот срок их размещения на ИИС должен составить не менее трех лет с момента открытия. Пополнять счет можно ежегодно, ежеквартально или ежемесячно на суммы от 15 тыс. рублей. Минимальной суммы на счете не предусмотрено. Благодаря партнерству с УК «Открытие» ИИС в офисах Банка «Открытие» открываются бесплатно на срок от трех до десяти лет.

Уникальность продукта заключается в возможности получать ежегодно часть внесенных на ИИС средств в виде налогового вычета в размере 13%. Так, при ежегодном размещении на счете максимальной суммы 400 тыс. рублей размер налогового вычета за три года составит 156 тыс. рублей. Вычет можно получить в следующем календарном году после оформления налоговой декларации — при условии, что вносимые на ИИС средства были официальным доходом, с которого уплачен подоходный налог. Реинвестируя на счет полученный налоговый вычет, клиент может увеличивать доходность своих инвестиций.

«Управление индивидуальным инвестиционным счетом в рамках стратегии «Сберегательная» предусматривает баланс между высокой надежностью активов и оптимальным уровнем рисков, — говорит Валерий Ермилов, Региональный директор по продажам Банка «Открытие» в Сибирском регионе. — Максимальная трехлетняя доходность индекса облигаций федерального займа за последние семь лет составила  20% годовых — во многих случаях это привлекательнее классического банковского депозита».

При желании клиент может воспользоваться не только инвестиционной стратегией «Сберегательная», но и другими инвестиционными решениями с различным балансом доходности и уровня риска. Размер желаемой доходности и приемлемый риск клиент может определять самостоятельно либо принимать решения на основе экспертных заключений аналитиков и профессиональных брокеров.

Полный контроль над счетом можно осуществлять при обращении в Банк «Открытие» или в «Личном кабинете» на сайте. Персональный инвестиционный консультант ответит на любые вопросы клиента об управлении счетом.

Подробная информация об индивидуальных инвестиционных счетах по тел. 8-800-700-78-77, на сайте банка, оформить счет можно во всех офисах Банка «ХМБ Открытие» в Новосибирске и других регионах. 

Источник: Пресс-служба ПАО "Ханты-Мансийский банк Открытие"