«Муниципальный» филиал Банка «Открытие» подвел итоги деятельности за 2014 год
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » «Муниципальный» филиал Банка «Открытие» подвел итоги деятельности за 2014 год
03-02-2015 15:08

«Муниципальный» филиал Банка «Открытие» подвел итоги деятельности за 2014 год

НОВОСИБИРСК, 3 февраля /ФИС/ 2014 год стал для филиала годом глобальных и позитивных перемен. В ноябре завершилась продолжавшаяся около двух лет реорганизация Новосибирского Муниципального банка, преобразованного в «Муниципальный» филиал «Ханты-Мансийского банка Открытие»  одного из крупнейших универсальных розничных банков России, специализирующегося на обслуживании частных клиентов и малого бизнеса.

Основные бизнес-показатели филиала «Муниципальный» за 2014 год свидетельствуют о сохранении им тенденции устойчивого развития, несмотря на сложные условия ведения операционной деятельности из-за ухудшения ситуации на российском финансовом рынке и в экономике в целом.

Так, клиентами филиала за 12 месяцев 2014 года заключено около 9 тыс. новых договоров вклада на общую сумму около 2,5 млрд рублей, что на 12% больше, чем за предыдущий  год. На 1 января 2015 года общий объем привлеченных средств клиентов – юридических и частных лиц – приблизился к уровню 6 млрд рублей.

Год отмечен высоким уровнем количества открытых в филиале счетов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (1,6 тыс.), что связано, в том числе, с  переходом на обслуживание клиентов из проблемных кредитных организаций. На 1 января 2015 года общее количество счетов клиентов – частных и юридических лиц, индивидуальных предпринимателей – достигло 206 тыс.

Совокупный кредитный портфель филиала составил на 1 января 2015 года около 4,8 млрд рублей. В течение года филиал «Муниципальный» поддерживал кредитными ресурсами как своих клиентов, обслуживающихся по зарплатным проектам, субъектов малого и среднего предпринимательства, так и клиентов с открытого рынка. Выдано более 7,3 тыс. новых кредитов частным лицам на общую сумму 1,4 млрд рублей. Более 1,2 млрд рублей было предоставлено также мэрии Новосибирска для финансирования дефицита бюджета города.

Филиал активно развивал зарплатные проекты и сопутствующий им комплекс услуг. Среди клиентов, находящихся на обслуживании по зарплатным проектам (около 890), преобладающую долю занимают организации бюджетной сферы г. Новосибирска –здравоохранения, культуры, образования, жилищно-коммунального комплекса и др. Около 90 тыс. сотрудников бюджетной сферы своевременно получали в 2014 году заработную плату по картам, эмитированным банком. Среднемесячный объем зачислений составил 1,143 млрд рублей, общий уровень за 2014 год – около 14 млрд рублей.

В 2014 году линейка предложений филиала пополнилась современными продуктами Банка «Открытие». Приближая свои услуги к населению, филиал оптимизировал и совершенствовал банкоматную сеть, внедрял новые сервисы, доступные клиентам без дополнительных комиссий в единой банкоматной сети Группы «Открытие», включающей около 4 тыс. банкоматов по всей России, в том числе около 200 – на территории г. Новосибирска и Новосибирской области. 

Результаты деятельности филиала были отмечены в рамках ежегодного регионального конкурса «За успешное развитие бизнеса в Сибири»: он признан лауреатом в номинации «За высокие темпы развития среди территориальных банков» и стал обладателем сертификата «Надежный партнер». Плодотворная работа филиала в 2014 году и большой вклад его коллектива в социально-экономическое развитие города отмечены также Благодарственным письмом мэра Новосибирска. 

В планах «Муниципального» филиала Банка «Открытие» на 2015 год – дальнейшая работа на благо региона и его жителей, обеспечение потребностей муниципалитета, бизнеса и населения в современных качественных финансовых услугах. Будет продолжена реализация комплекса мероприятий по обеспечению единых высоких стандартов обслуживания клиентов, принятых в Группе «Открытие», за счет повышения уровня сервиса, интеграции IT-систем и бизнес-процессов Банка «Открытие», приведения инфраструктуры к единому формату региональной сети банковской Группы на всей территории России. 

Источник: Пресс-служба филиала «Муниципальный» ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие»