Знакомство Венчурного фонда с молодыми предпринимателями
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Знакомство Венчурного фонда с молодыми предпринимателями
10-11-2014 12:19

Знакомство Венчурного фонда с молодыми предпринимателями

НОВОСИБИРСК, 10 ноября /ФИС/ В Сибирском филиале Промсвязьбанка прошла очередная встреча с молодыми предпринимателями Новосибирска. Организаторами данной встречи выступили: Сибирский  ф-ал ОАО «Промсвязьбанк», Комитет поддержки и развития малого и среднего предпринимательства мэрии города Новосибирска.

На встрече Алла Смородина, руководитель УМСБ Сибирского ф-ла Промсвязьбанка,  рассказала о Венчурном фонде Промсвязьбанка, который организован в сотрудничестве с «Опорой России» с целью поддержки и развития молодежного предпринимательства на территории России. Так же подробно представила поэтапное рассмотрение заявок, обратила внимание на отдельные моменты, которые важны в подготовке бизнес-проекта, какие направления бизнеса предпочтительны. В ходе встречи были озвучены проекты, которые уже получили поддержку со стороны Венчурного фонда на территории России и успешно развивают свой бизнес. Была озвучена дата очередного отбора проектов в Венчурный фонд в Новосибирске.

«Промсвязьбанк уже традиционно для себя держит вектор на поддержку молодежного предпринимательства. В Новосибирске уже есть состоявшаяся сделка, профинансированная средствами Венчурного фонда. Но на этом мы не остановились. В настоящее время в работе очень достойные проекты молодых предпринимателей, которые мы рассчитываем профинансировать до конца текущего года. Очень приятно констатировать высокую активность представителей молодежной предпринимательской среды в регионе. Ждем новые, интересные идеи на очном отборе заявок, который пройдет в конце ноября»,- прокомментировала Алла Смородина.

Гости встречи активно обсуждали сроки рассмотрения заявок, менторство, долевое участие в управлении бизнесом после финансирования Венчурным фондом, графики платежей и процентные ставки. Особо интересовал вопрос об индивидуальном подходе к каждому проекту.

«Банк создает хорошие возможности для развития и поддержки молодых предпринимателей и то количество людей, которое обращается в Венчурный фонд, означает, что эта программа поддержки востребована сегодня. Уверен, что на очном отборе проектов на инвестиции в ноябре мы увидим интересные, проработанные и амбициозные предпринимательские проекты »,- отметил Заместитель председателя Комитета поддержки и развития малого и среднего предпринимательства мэрии города Новосибирска Максим Останин.

Сибирский филиал Промсвязьбанка  и Комитет поддержки и  развития малого и среднего предпринимательства мэрии г. Новосибирска планируют и в дальнейшем продолжать проводить подобные встречи с молодыми предпринимателями Новосибирска, которые уже стали традицией. 

Источник: Пресс-служба Сибирского филиала ОАО «Промсвязьбанк»