Система CONTACT реализовала сервис выплаты переводов в Германии по почтовому извещению
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Система CONTACT реализовала сервис выплаты переводов в Германии по почтовому извещению
23-09-2014 09:39

Система CONTACT реализовала сервис выплаты переводов в Германии по почтовому извещению

МОСКВА, 23 сентября /ФИС/ Денежные переводы CONTACT теперь можно получить по почтовому извещению с выплатой в любом отделении Почты Германии (Deutsche Post).

Чтобы отправить денежные переводы по CONTACT в Германию с выплатой по почтовому извещению, клиенту потребуется в любом из свыше 40 тыс. пунктов системы CONTACT на территории России и стран ближнего зарубежья предъявить удостоверение личности, указать полный адрес получателя (включая почтовый индекс) и внести необходимую сумму. Комиссия за оказание услуги составит 2% от суммы перевода + €6. Максимальная сумма перевода - €1500.

При отправке денежного перевода по системе CONTACT до 10:00 CET по адресу проживания получателя через 2 рабочих дня будет направлено почтовое извещение (чек) о поступлении перевода. Срок доставки почтового извещения составляет от трех до пяти дней.

Обналичить денежные средства по чеку можно в любом из 1030 отделений Deutsche Post в течение 30 дней после даты выпуска чека (указывается на почтовом штемпеле). Полный список отделений Deutsche Post, где можно обналичить чек, представлен на официальном сайте https://www.postbank.de/dienste/gaa_filialsuche/index.html.

Выплата переводов с доставкой на дом денежных средств или чека (в зависимости от выбранного направления), предлагается по системе CONTACT также в Великобритании, Венгрии, Израиле, Польше, Сербии и Словакии.

Кроме того по системе CONTACT доступны и другие формы выплат денежных средств получателю: наличными в пунктах CONTACT или зачислением на счета физических и юридических лиц. Пока, зачисление на счет остается самым популярным способом выплат в Германии: по статистике Системы 71% переводов выплачиваются зачислением на счет.

Доля CONTACT в переводах из России в ФРГ, по состоянию на первый квартал 2014 г., достигла  26,4%. Высокое качество услуг системы CONTACT, выгодные тарифы, вариативность форматов отправок и выплат денежных переводов – позволяют коридору оставаться высоко востребованным у выходцев из России и стран ближнего зарубежья.

Источник: Пресс-служба Платежной системы CONTACT 

Смотреть по теме: Денежные переводы