Societe Generale и Росбанк выступили уполномоченными ведущими организаторами кредита "ЕвроХиму"
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Societe Generale и Росбанк выступили уполномоченными ведущими организаторами кредита "ЕвроХиму"
08-09-2014 07:54

Societe Generale и Росбанк выступили уполномоченными ведущими организаторами кредита "ЕвроХиму"

МОСКВА, 8 сентября /ФИС/ Societe Generale и Росбанк в составе синдиката международных банков выступили в качестве уполномоченных ведущих организаторов кредита «ЕвроХиму» на сумму 750 млн долларов, средства от которого будут направлены на финансирование калийного проекта — «Усольский калийный комбинат». Документация по сделке была подписана 29 августа 2014 года.
Кредит структурирован как долгосрочная сделка Проектного финансирования на безрегрессной основе, сроком на 8 лет и льготным периодом 4,5 года. Структура сделки включает в себя сложные элементы и является новаторской для России. Она интересна для кредиторов и обеспечивает стратегический проект «ЕвроХима» долгосрочным финансированием, избегая дополнительной нагрузки на совокупный левередж и кредитоспособность Группы.

Комментирует Заместитель Председателя Правления — член Правления Росбанка, Глава блока Клиентских Отношений и Инвестиционного Банкинга по России и странам СНГ Societe Generale Corporate & Investment Banking Илья Поляков: «Societe Generale и Росбанк рады поддержать «ЕвроХим» в реализации Усольского калийного проекта, что свидетельствует о нашей долгосрочной приверженности сотрудничеству с ключевыми клиентами и подтверждает наш опыт в области проектного финансирования. Мы с удовольствием принимаем участие в данной сделке, имеющей уникальную структуру и важное значение для российского рынка». 

Источник: Пресс-служба ОАО АКБ «Росбанк»