Абсолют Банк совместно с Агентством кредитных гарантий расширяет возможности роста малого и среднего бизнеса
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Абсолют Банк совместно с Агентством кредитных гарантий расширяет возможности роста малого и среднего бизнеса
04-09-2014 16:13

Абсолют Банк совместно с Агентством кредитных гарантий расширяет возможности роста малого и среднего бизнеса

МОСКВА, 4 сентября /ФИС/ Абсолют Банк успешно прошел процедуру аккредитации в государственной «Небанковской депозитно-кредитной организации «Агентство кредитных гарантий» (АКГ), созданное по распоряжению Федерального агентство по управлению государственным имуществом РФ для поддержки предприятий малого и среднего предпринимательства (МСП) в получении долгосрочных кредитных ресурсов на собственное развитие. Сейчас Абсолют Банк готовится к подписанию соглашения о сотрудничестве с АКГ, что позволит предоставлять средне- и долгосрочные кредиты на инвестиционные цели предприятиям малого и среднего бизнеса, испытывающим недостаток в обеспечении.

"Рыночная ситуация такова, что снижение объемов выдачи беззалоговых кредитов становится тенденцией. В свою очередь, гарантии от Агентства кредитных гарантий приравниваются к обеспечению первой категории качества, что уменьшает кредитный риск, так что Банк имеет возможность кредитовать инвестиционные проекты субъектов малого и среднего бизнеса на взаимовыгодных условиях, - говорит управляющий директор по корпоративной работе Абсолют Банка Максим Грошев. - Мы высоко оцениваем перспективы этого сотрудничества, так как оно позволит нам расширить круг клиентов, увеличить объемы кредитов и охватить интересные сегменты МСП, которые ранее не представляли интереса для Банка с точки зрения кредитования"

Источник: Пресс-служба ФАКБ "Абсолют Банк" (ЗАО)