В отделениях РОСГОССТРАХ БАНКА началось оформление полисов ритуального страхования
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » В отделениях РОСГОССТРАХ БАНКА началось оформление полисов ритуального страхования
23-07-2014 15:52

В отделениях РОСГОССТРАХ БАНКА началось оформление полисов ритуального страхования

МОСКВА, 23 июля /ФИС/ В отделениях РОСГОССТРАХ БАНКА можно оформить новый для России страховой продукт МАРС от компании РОСГОССТРАХ ЖИЗНЬ. МАРС - это полис ритуального страхования, который поможет родственникам и близким организовать достойные проводы при уходе из жизни застрахованного человека. На сегодняшний день оформить страховой договор можно уже более чем в 200 отделениях банка.

Пожизненное ритуальное страхование широко распространено во всех цивилизованных странах мира, например, в Европе и странах Северной Америки, где пожилые люди привыкли заботиться о себе самостоятельно и не зависеть от родственников и социальных служб. Так, в Германии более 50% населения в возрасте от 50 лет и старше имеют полис ритуального страхования. Этот вид страхования часто выбирают и молодые люди, которые хотят заранее предусмотреть все неожиданные повороты судьбы и позаботиться о себе и своих близких.

В России данный вид услуг появился сравнительно недавно, но уже пользуются растущим спросом со стороны населения. Страховая услуга сегодня доступна для каждого, покрывает широкий перечень рисков и предполагает гибкую систему оплаты. Страховая выплата может быть осуществлена как в денежной форме – наследникам застрахованного, так и в виде оказания комплекса ритуальных услуг, предусмотренных договором.

«Сегодня государство прилагает усилия по наведению порядка на рынке ритуальных услуг, и массовое распространение данного вида страхования является важным шагом к цивилизованному ведению дел в этой сфере. Программа массового ритуального страхования (МАРС) была разработана с учетом лучшего российского и зарубежного опыта, - отметил Александр Бондаренко, генеральный директор компании РОСГОССТРАХ ЖИЗНЬ - Реализация группой РОСГОССТРАХ проекта МАРС - это принципиально новый уровень решения вопроса в масштабах всей России. Только РОСГОССТРАХ благодаря широкому географическому присутствию и масштабам своей деятельности способен реализовать подобный проект, заключив договоры с провайдерами качественных ритуальных услуг на территории всей страны».

«Основная позиция РОСГОССТРАХ БАНКА – удовлетворение потребностей клиентов разного уровня и достатка, расширение спектра услуг для населения. Именно поэтому сегодня банк предлагает клиентам наряду с банковскими продуктами услуги, появление которых на начальном этапе казалось невозможным, например, ритуальное страхование жизни, - добавил Вилен Ли, Директор департамента розничного бизнеса и управления региональной сетью РОСГОССТРАХ БАНКА. - Ритуальное страхование для клиентов – новая, максимально социально ориентированная услуга, которая без сомнения найдет своего потребителя. Данный продукт будет интересен, в первую очередь, тем, кто осознанно подходит к вопросу обеспечения личной финансовой защиты и заботится о своих близких».

Источник: пресс-служба ОАО "Росгосстрах Банк"