Аналитики «ГЛОБЭКСа» прогнозируют до 34 рублей за доллар на этой неделе
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Аналитики «ГЛОБЭКСа» прогнозируют до 34 рублей за доллар на этой неделе
09-06-2014 16:12

Аналитики «ГЛОБЭКСа» прогнозируют до 34 рублей за доллар на этой неделе

МОСКВА, 9 июня /ФИС/  Игорь Зеленцов, Старший трейдер банка «ГЛОБЭКС»:

Европейская валюта оказалась под давлением на прошлой неделе из-за решения ЕЦБ о снижении ставки рефинансирования и установления отрицательной ставки по депозитам коммерческих банков. Пара евродоллар резко опустилась к значению 1,35 долларов за евро. Но падение оказалось недолгим, и курс вернулся выше отметки 1,3650, где он находился до решения ЕЦБ. Это движение было в основном техническими факторами: сильным уровнем поддержки около значения 1,35 и закрытием коротких позиций.

На этой неделе мы, по-видимому, не увидим серьезных движений в ожидании выходящих в пятницу данных по безработице в США.

Российский рубль значительно окреп за прошедшую неделю. Основной причиной привлекательности российской валюты является высокая процентная ставка, особенно на фоне последнего понижения ставок в еврозоне. Также участники рынка ожидают стабилизации ситуации в Украине после вступления в должность избранного Президента. На наш взгляд, пара доллар/рубль на этой неделе может достигнуть значения  34 рублей за доллар.

Источник: Пресс-служба ЗАО «ГЛОБЭКСБАНК»