Совкомбанк вошел в топ-10 банков с самым высоким притоком вкладов в I квартале 2014 года
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Совкомбанк вошел в топ-10 банков с самым высоким притоком вкладов в I квартале 2014 года
19-05-2014 16:15

Совкомбанк вошел в топ-10 банков с самым высоким притоком вкладов в I квартале 2014 года

МОСКВА, 19 мая /ФИС/ По данным на 19 мая 2014 г., Совкомбанк занял 7 место среди крупнейших банков России с самым высоким притоком депозитов населения*. Объем вкладов в Совкомбанке в I квартале 2014 года вырос на 9 млрд рублей или 12,7%, что позволило занять место в десятке лучших.

Примечательно, что увеличение депозитной базы у банков-лидеров произошло на фоне общего сокращения вкладов населения в целом по стране, отмечают специалисты Агентства по страхованию вкладов (АСВ). По оценке Минэкономразвития, в I квартале чистая норма сбережений населения России сократились до исторического минимума. Эксперты связывают это явление и с общей неуверенностью населения, и со сменой кредитно-депозитной политики отдельных банков, что вызвало смену предпочтений вкладчиков. Поэтому далеко не все банки в I квартале смогли показать положительную динамику с точки зрения привлечения средств россиян.

Специалисты Совкомбанка отмечают, что высоким темпам привлечения вкладов способствовал продолжаемый банком курс на развитие региональной сети, а также выгодные условия депозитов. Так, вклад Совкомбанка «Максимальный доход» регулярно становится одним из лидеров рейтингов самых выгодных предложений для вкладчиков. Кроме того, Совкомбанк расширил возможности обслуживания вкладчиков в ряде своих мини-офисов.

Источник: Пресс-служба ООО ИКБ "Совкомбанк"