Сегодня российский фондовый рынок торгуется в небольшом плюсе, отмечают аналитики «ГЛОБЭКСа»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сегодня российский фондовый рынок торгуется в небольшом плюсе, отмечают аналитики «ГЛОБЭКСа»
19-05-2014 15:32

Сегодня российский фондовый рынок торгуется в небольшом плюсе, отмечают аналитики «ГЛОБЭКСа»

МОСКВА, 19 мая /ФИС/ Лысенкова Елена, Старший аналитик банка «ГЛОБЭКС»:

С начала мая индекс РТС вырос почти на 10% в связи с тем, что санкции против России оказались не такими жесткими, как ожидалось. Рубль с начала мая укрепился на 2.5%. Китайский рынок сегодня теряет 1%, причиной могла послужить слабая статистика по рынку недвижимости, опубликованная накануне, и обострение отношений с Вьетнамом.

Промышленное производство в США неожиданно упало на 0.6% в апреле, розничные продажи за месяц лишь незначительно выросли. Доходности десятилетних гособлигаций США достигли минимума в 2.5%, такой низкий уровень наблюдался в октябре 2013 года.

В Европе вышли данные по ВВП ряда стран и Еврозоны в целом. Рост экономики Франции в первом квартале 2014 года остановился, ВВП Италии сократился на 0.1%, а Германии вырос чуть выше ожиданий на 0.8%. В целом, по предварительной оценке ВВП Еврозоны вырос на 0.2% за первый квартал. Промышленное производство в еврозоне в марте упало на 0.3%.

ВВП России за первый квартал вырос на 0.9% год-к-году, по сравнению с ростом в 2% в четвертом квартале 2013 года. Рост был в главной степени продиктован повышенной потребительской активностью: домохозяйства в ожидании роста импортных товаров и инфляционного давления предпочитали приобретать товары длительного пользования в начале года.

Источник: Пресс-служба ЗАО «ГЛОБЭКСБАНК»