Аналитики «ГЛОБЭКСа» наблюдают дальнейшее снижение цены на золото
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Аналитики «ГЛОБЭКСа» наблюдают дальнейшее снижение цены на золото
23-04-2014 16:37

Аналитики «ГЛОБЭКСа» наблюдают дальнейшее снижение цены на золото

МОСКВА, 23 апреля /ФИС/ Лысенкова Елена, Старший аналитик банка «ГЛОБЭКС»:

Золото продолжило свое падение: за неделю оно потеряло еще 1.7% и торгуется сегодня чуть выше вчерашнего закрытия по $1284.76 за унцию. Цена на золото была под влиянием политических событий на Украине и макроэкономической ситуации в Китае.

Опубликованный сегодня предварительный индекс деловой активности HSBC по Китаю составил 48.3 пункта и, несмотря на рост по сравнению с мартом на 0.3 пункта, индекс все еще находится в зоне сокращения. Юань сегодня продолжает ослабляться, принимая во внимание, что и более ранняя статистика по Китаю не была позитивной: ВВП Китая за первый квартал 2014 года вырос на 7.4% год-к-году по сравнению с 7.7% в предыдущем квартале.

Интересно, что начавшийся период выборов в Индии оказывает влияние на рынок золота в этой стране. Во время выборов продавцам желтого металла запрещено держать большие суммы в наличных деньгах. А так как в Индии операции купли-продажи производятся в основном в наличных деньгах, то многим продавцам стало сложно работать, а некоторые и вовсе прекратили операции вплоть до завершения выборов. Так, по оценкам аналитиков объем рынка сократился на 70-80% с начала выборочного периода.

Источник: Пресс-служба ЗАО «ГЛОБЭКСБАНК»