Аналитики «ГЛОБЭКСа» прогнозируют укрепление доллара на предстоящей неделе
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Аналитики «ГЛОБЭКСа» прогнозируют укрепление доллара на предстоящей неделе
14-04-2014 15:38

Аналитики «ГЛОБЭКСа» прогнозируют укрепление доллара на предстоящей неделе

МОСКВА, 14 апреля /ФИС/ Игорь Зеленцов, Старший трейдер банка «ГЛОБЭКС»:

На фоне позитивных ожиданий в Еврозоне обусловленных заявлениями, что европейский регулятор не собирается в ближайшее время вводить стимулирующие меры, евро вырос к доллару. Евро рос и после  публикаций протокола заседания ФРС США, где ожидание низкой инфляции рассеяли опасения по скорому подъему ставок в США. На фоне возобновлений покупок Минфином и на фоне кризиса на юго-востоке Украины, а также угрозы ужесточения санкций в отношении России доллар укреплялся и достиг 35,7400 в конце недели. Тенденция укрепления доллара может сохраниться и на предстоящей неделе.  Ближайшие цели по евро/доллару – отметка 1,4050, по доллар/рубль – отметка 36,2700.

Рубль продолжит оставаться заложником ситуации на Украине. Растущая нестабильность и опасность развязывания гражданской войны может вынудить Россию ввести войска. Пока этого удаётся избегать. Есть надежда на достижение договорённостей по урегулированию ситуации на переговорах, намеченных на 17 апреля.

Из важных событий, способных повлиять на настроения участников рынка, можно также отметить публикацию следующих важных экономических данных: индекс института ZEW по деловому климату Германии и Еврозоны, индекс потребительских цен США во вторник; индекс розничных цен Еврозоны, бежевая книга ФРС США и выступление главы ФРС США на экономическом форуме в среду; данные по первичным обращениям за пособием по безработице в США в четверг.

Источник: Пресс-служба ЗАО «ГЛОБЭКСБАНК»