Банк «Открытие» сертифицирован на проведение бесконтактных платежей по технологии Visa payWave
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк «Открытие» сертифицирован на проведение бесконтактных платежей по технологии Visa payWave
08-04-2014 15:26

Банк «Открытие» сертифицирован на проведение бесконтактных платежей по технологии Visa payWave

МОСКВА, 8 апреля /ФИС/ Банк «Открытие» сертифицирован платежной системой Visa на проведение бесконтактных платежей по технологии Visa payWave.

Технология Visa payWave позволяет оплачивать покупки одним движением руки, просто поднеся  карту к терминалу с символом бесконтактной оплаты. Visa payWave обладает надежной защитой от мошенничества: система шифрования данных позволяет в значительной степени обезопасить ее от подделки. Вдобавок, карту не придется передавать третьим лицам для совершения транзакции. При покупке на сумму менее 1000 рублей также не требуется вводить ПИН-код или подписывать чек*.

Начальник управления развития эквайринга Банка «Открытие» Денис Носачёв отметил:  «Бесконтактные платежи являются одним из трендов рынка торгового эквайринга. Это действительно удобный и современный сервис, позволяющий  оформить покупку по карте с бесконтактным интерфейсом в торгово-сервисной точке в считанные секунды. Мы уверены, что услуга будет популярна у торгово-сервисных предприятий, которым важна скорость и простота обслуживания клиентов. Благодаря поддержке партнеров банка и платежной системы Visa, весь проект сертификации занял менее 3-х месяцев».

В ближайшее время Банк «Открытие» приступит к разворачиванию сети POS-терминалов с поддержкой бесконтактных платежей в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и других крупных городах присутствия банка.

*Возможны ограничения. Оплата по картам Visa PayWave производится путем прикосновения к специальному терминалу Visa PayWave, в зависимости от его настроек может потребоваться контактный метод оплаты. Корпорация «Виза Интернэшнл Сервис Ассосиэйшн» (Visa International Service Association) (США) предоставляет банкам возможность эмитировать платежные карты Visa, использовать указанный продукт и/или оказывать эту услугу в числе прочих, в соответствии с применимым правом. Банки-эмитенты вправе устанавливать ограничения по продуктам, услугам и их применению.

Источник: Пресс-служба Банка «Открытие»