Банк «ГЛОБЭКС»: российский рубль резко подешевел под влиянием ситуации на юго-востоке Украины
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк «ГЛОБЭКС»: российский рубль резко подешевел под влиянием ситуации на юго-востоке Украины
08-04-2014 14:51

Банк «ГЛОБЭКС»: российский рубль резко подешевел под влиянием ситуации на юго-востоке Украины

МОСКВА, 8 апреля /ФИС/ Богун Андрей, трейдер банка «ГЛОБЭКС»:

В понедельник доллар продолжал испытывать давление после слабого пятничного отчета по рынку труда. Евро, напротив, получил поддержку со стороны исследовательского центра Sentix, опубликовавшего позитивный отчет о росте уверенности инвесторов в апреле. Выступление члена Управляющего совета ЕЦБ Эвальда Новотны так же оказало позитивный эффект на единую валюту – риск дефляции невелик, к тому же регулятор имеет в запасе широкий спектр инструментов, однако необходимости немедленного запуска программ в настоящий момент нет.

Российский рубль резко подешевел против бивалютной корзины под влиянием неспокойной ситуации на юго-востоке Украины. Вероятность «донецкого референдума» вынуждает инвесторов отказываться от рубля в пользу более спокойных активов. Дополнительное давление на российскую валюту оказала коррекция нефтяных котировок.

Во вторник основной интерес представляют данные по торговому балансу Франции и промышленности в Великобритании.

На сегодня основным сопротивлением по евродоллару выступает уровень 1.3770. Для стерлинга путь наверх возможен в случае преодоления предложения на уровне 1.6630.

Вчера на американской сессии рубль сумел вернуть часть утраченных территорий, в этом свете рост пары USDRUB выше отметки 35.80 маловероятен.

Источник: Пресс-служба ЗАО «ГЛОБЭКСБАНК»