Тимур Авдеенко назначен председателем правления МДМ Банка
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Тимур Авдеенко назначен председателем правления МДМ Банка
18-03-2014 12:05

Тимур Авдеенко назначен председателем правления МДМ Банка

МОСКВА, 18 марта /ФИС/ Совет директоров МДМ Банка принял решение об избрании Тимура Авдеенко председателем Правления. Его кандидатура согласована Банком России.

Тимур Авдеенко обладает более чем 15-летним опытом руководящей работы в крупнейших российских банках, в том числе в Промстройбанке, Альфа-Банке, Конверсбанке.

С 2001-го по 2007 год Тимур Авдеенко являлся заместителем председателя Правления МДМ Банка. С 2007-го по 2011 год занимал должность президента, председателя совета директоров одной из крупнейших российских энергомашиностроительных компаний «ЭМАльянс». С 2011 года участвовал в инвестиционных проектах в сфере клинической медицины, сетевого ритейла, добычи минеральных ресурсов. В 2012–2013 годах являлся первым заместителем генерального директора Института экономики и законодательства.

Тимур Авдеенко окончил Московский институт управления, является кандидатом экономических наук.

«Я рад приветствовать Тимура Авдеенко на посту председателя Правления МДМ Банка, – говорит Олег Вьюгин, председатель Совета директоров МДМ Банка. – Тимур имеет большой опыт управления, глубокое понимание банковского дела. Он хорошо знаком с бизнесом банка и многими нашими партнерами. Не сомневаюсь, что деловой подход Тимура и его вовлеченность в развитие бизнеса банка дадут позитивные результаты уже в ближайшем будущем».

«Для меня большая честь руководить одним из крупнейших частных банков страны, – отмечает Тимур Авдеенко, председатель Правления МДМ Банка. – Мне представилась возможность вернуться в МДМ Банк и реализовать свой накопленный опыт в управлении и банковском бизнесе. МДМ Банк обладает большим потенциалом для роста. Это бренд с многолетней историей, имеющий прочные позиции в ряде регионов страны, особенно в Сибири и на Урале. Я вижу реальные возможности повысить эффективность работы банка, улучшить его финансовые показатели и успешно реализовать поставленные перед банком задачи».

Источник: Пресс-служба Банка МДМ