Новосибирский Муниципальный банк продолжил участие в благотворительном проекте «Мир профессий»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Новосибирский Муниципальный банк продолжил участие в благотворительном проекте «Мир профессий»
04-03-2014 11:42

Новосибирский Муниципальный банк продолжил участие в благотворительном проекте «Мир профессий»

НОВОСИБИРСК, 4 марта /ФИС/ Новосибирский Муниципальный банк продолжает поддерживать проекты своего социального партнера — Благотворительного Фонда Памяти им. Володи Женова. Сотрудники банка встретились с воспитанниками детских домов г. Новосибирска и рассказали о разнообразии и преимуществах профессий банковской сферы. 

В рамках проекта «Мир профессий», реализуемого при поддержке мэрии г. Новосибирска с 2009 г., подростки из детских домов, опекунских и малообеспеченных семей имеют возможность познакомиться со спецификой разных профессий в процессе непосредственного общения с ее представителями. В проекте принимают участие около 80 детей в возрасте от 14 до 18 лет: регулярное анкетирование позволяет выявлять индивидуальные способности и знакомить ребят с интересующими их специальностями и профессиями. Новосибирский Муниципальный банк поддерживает проект «Мир профессий» на протяжении нескольких лет. 

Во встрече приняли участие воспитанники детских домов №7 и №12, многие из которых в этом году получат аттестат об основном общем образовании, закончив 9 класс, поэтому тема выбора профессии для них особенно актуальна. О спектре своих обязанностей и специфике работы ребятам рассказали сотрудники Муниципального банка из Отдела по работе с персоналом, Отдела персонального менеджмента, подразделений, обслуживающих юридических и частных лиц — клиентов банка. 

В ходе встречи, которая прошла в формате непринужденной беседы, ребята узнали о деятельности Новосибирского Муниципального банка, который в 2014 году отмечает свое 20-летие, о продуктах и услугах, которые он предлагает горожанам, о корпоративной культуре, кадровой политике и банковских специальностях, а также о том, какое образование, профессиональные и личные качества необходимы для работы в банке. 

«Мне интересно все, что связано с банками, я читаю разные книги на эту тему, а сегодня узнал много нового от специалистов Муниципального банка, — поделился Бахридин, воспитанник детского дома №7. — В будущем хочу развивать свой бизнес, а это значит, что стану клиентом банка, буду открывать счета, брать кредиты». 

Подводя итоги встречи, директор Благотворительного Фонда Памяти Татьяна Женова вручила благодарственное письмо сотрудникам банка, поблагодарив за поддержку и сотрудничество, и отметила: «Не люблю называть проект «Мир профессий» профориентационным, так как он позволяет достичь куда более значимых целей: помогает ребятам поверить в себя и свои силы, осознать свои возможности и уверенно вступить во взрослую жизнь». 

Источник: Пресс-служба ОАО Новосибирский Муниципальный банк