ВТБ Капитал: События предстоящей недели
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ВТБ Капитал: События предстоящей недели
04-03-2014 10:13

ВТБ Капитал: События предстоящей недели

МОСКВА, 4 марта /ФИС/ Основным событием этой недели станет публикация данных об уровне инфляции потребительских цен в феврале и первых февральских индикаторов российской экономики, включая индексы деловой активности (PMI), данные об объеме железнодорожных грузоперевозок, добычи газа и нефти, а также производства электроэнергии.

Если в январе Россия по уровню деловой активности (отраженной в индексах PMI) оказалась на одном из последних мест среди развивающихся рынков, то в феврале ситуация, похоже, стабилизировалась.

По нашим оценкам, годовой рост ИПЦ в феврале ускорился до 6.3% за счет повышения темпов роста цен на водку, а также первичного эффекта от ослабления рубля, отразившегося, в частности, на динамике цен на некоторые продовольственные товары. В дальнейшем, как мы полагаем, последствия ослабления рубля (минус 9% с начала года) продолжат поддерживать общий ИПЦ на относительно высоком уровне (примерно 6% в ближайшие 2–3 месяца), однако выйти из-под контроля инфляции помешают слабые перспективы экономического роста. По нашим расчетам, после 1п14 замедление общей инфляции возобновится, и к концу года рост цен опустится до 4.5%.

Источник: Пресс-служба ОАО Банк ВТБ